Топ Новости

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон может посетить Украину накануне Вильнюсского саммита 27

15 сентября 2013 в 16:00

На сегодняшний день фон для для подписания Соглашения складывается достаточно позитивный. ЕС готов придать максимальное ускорение украинской стороне на финишной прямой.

Кэтрин Эштон
Кэтрин Эштон

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Кэтрин Эштон может посетить Киев до Вильнюсского саммита, если Украина продемонстрирует готовность к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает источник ZN.UA.

На сегодняшний день фон для упомянутых визитов, мероприятий и, в конечном итоге — для подписания Соглашения — складывается достаточно позитивный.

В частности 19–22 сентября состоится 10-ая, юбилейная, ежегодная Ялтинская встреча YES (Ялтинской европейской стратегии). На знаковое мероприятие среди прочих высокопоставленных гостей прибудут еврокомиссар Штефан Фюле, а также члены наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский, которые наверняка используют ялтинскую площадку как для общения с президентом Виктором Януковичем, так и с представителями правительства, парламента, лидерами оппозиции.

ТАКЖЕ: Янукович заверил, что Украина решила все вопросы для подписания соглашения об ассоциации

Еще один визит еврокомиссара Фюле в Украину запланирован на 10–11 октября. Судя по всему, его основная цель — подвести предварительные итоги перед решающим заседанием Совета ЕС в Люксембурге и придать максимальное ускорение украинской стороне на финишной прямой. Планируется участие еврокомиссара в заседании Национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего" с участием представителей и власти, и оппозиции — по замыслу организаторов, мероприятии впечатляющем и имеющем целью еще раз продемонстрировать Евросоюзу единство украинских основных политических сил в стремлении к подписанию Соглашения об ассоциации и дальнейшей евроинтеграции.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Татьяны Силиной "Насколько полон или пуст стакан?".

Читайте также:

США заявили о своей решительной поддержке евроустремлений Украины

Еврокомиссар Фюле назвал возможным одновременное построение ЗСТ с ЕС и статус наблюдателя в ТС

Президент Европарламента напомнил украинской власти о необходимости решить дело Тимошенко

По материалам: ZN.UA
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
27 комментариев
 • Да уж... 20 октября, 23:53 Страшна жаба на редкость... Ответить Цитировать Пожаловаться
 • вася 16 сентября, 08:14 ... интересная тетка..понятно теперь почему мужичонки в европиях друг к дружке в кровати сигают.. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Свідомий 15 сентября, 22:33
  задолбал Сегодня, 22:25 «Рабом у тебя ближайшая перспектива без России! Баран упертый! Да и тупой еще к тому же!»
  Світ клином на Россії не зійшовся, вона потрібна тільки як постачальник сировини. Вуглеводнів в нашому випадку. А хто з нас тупіший, це що співпіставити треба. І це співставлення буде явно не на твою користь. Шановний гість с дружелюбної Московії.
  минин и пожарский 15 сентября, 23:39
  Хто тупіший, можна побачити, якщо співставити рівень життя, рівень ВВП, військовий рівень, науковий рівень, рівень лідерів і вагу на міжнародному рівні. Гасло: "Не будемо годувати Москву" перетворилося на гасло: "Не допустимо руїни". Жодне протиставлення не є на користь незалежної України. Ви, шановний, скоріш за все із Західної України або прийняли її філософію. А рабська філософія саме у цієї частини України, про що доповідали в Берлін всі німецькі гауляйтери ."Одна з тобою в нас дорога, до миру разом ідемо, й здобувшу спільну перемогу на волі всі заживемо". Тоді ви йшли з Німеччиною і зараз знову хочете до неї. Але вас все одно меншість. І територія України спірна, і за Крим воювати нема кому. Воювати взагалі нема кому. Співати, танцювати і плюватися в тих, хто для вас, наприклад, намалював найбільшу територію в Європі, багато бажаючих. Шкода, що Ви дуже гарно пам"ятаєте Сибір і зовсім забули про Аушвиц. Це може зіграти з українством поганий жарт
  пересічний 16 сентября, 01:30
  А з ким це, пане Мінін та Пожарський, нам за Крим воювати? Чи не з вами? Ми люди мирні. Але, якщо потрібно, рука не здригнеться. Чи ви забули, як хотіли Тузлу загарбати. Як побачив Путін, що почалася громадянська мобілізація в Україні, поміркував, чим це може для Росії закінчитися, так одразу всі "хотєлкі" відпустило. Кажете, шановний, у нас теріторія спірна, так ви згадайте краще про японські Куріли, розкажіть про теріторії чеченцям або грузинам. Та тільки Україна - не Грузія. Дивіться, щоб цей спір вам поперек горла не став. А що до пам'яті, то ми пам'ятаєм те, що ви забули. І 7 мільйонів українців, що віддали своє життя у боротьбі с фашизмом, і близько 10 мільйонів, що загинули в радянських концтаборах Гулага, із якими всі гітлеровські аушвіци та треблинки просто тьмяніють. Схаменіться, поки не пізно. Бо саме ваша ненажерливість може зіграти з вами той самий згаданий поганий жарт.
  минин и пожарский 16 сентября, 10:00
  Рука не здригнеться - это точно. Только сколько у вас в тылу не свидомых, уважаемый? Кто будет формировать единый фронт против этого страшного Путина? Кто будет руководить военными операциями? Или думаете отделаться опробованной тактикой вылазок по нейтрализации жидов, москалей и разных других угро-финнов? А Обама уже гуманитарную помощь не пришлет. Он в отличие от свидомых опасается лапотной России. Только вот таких говорящих теток будет посылать :)
  хохол 24 сентября, 17:27
  Все свято забыли ! И то что славяне , Русь Киевскую, Б. Хмельницкого , войны,где были братьями. Позор предателям !
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Олег 15 сентября, 22:07 Какая уродливая баба Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Василий 15 сентября, 20:26 Эти визиты как мертвому припарки - Украина была, есть и будет буфером между ЕС и Россией. Не больше, ни меньше. Увы... Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Свідомий Чича 15 сентября, 20:18 ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ХОТЯТ США и ЕС, ЭТО ТО, ЧТОБЫ УКРАИНА НИКОГДА НЕ ВОЗРОДИЛАСЬ, КАК ЭКОНОМИЧЕСКИ РАЗВИТАЯ СТРАНА. ===== ПОТОМУ ЧТО В ЕС УКРАИНЕ УГОТОВАНА РОЛЬ СЫРЬЕВОГО ПРИДАТКА, КАК ВСЕМ НОВОБРАНЦАМ В ЕС.... --- А ВОТ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ СЫРЬЁ НЕ ПРОБЛЕМА. РОССИЯ – ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕГОДНЯ СЕГМЕНТ НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ СОХРАНИЛИСЬ НЕТРОНУТЫМИ ОГРОМНЫЕ ЗАПАСЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ. --- ИМЕЯ РЕСУРСЫ МОЖНО РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ. ===== НО ЭТИ РЕСУРСЫ НУЖНЫ ЗАПАДУ САМИМ... ПОЭТОМУ ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ДОПУСК УКРАИНЫ К ЭТИМ РЕСУРСАМ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ..:) НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА...:) ==== ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗАПАД УКРАИНЕ НЕ ДАСТ НИКОГДА! ---- СЫРЬЯ ТОЖЕ НЕ ДАСТ, ОН САМ ЕГО ПОКУПАЕТ У РОССИИ. ---- ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОЖЕТ ЗАПАД – ЭТО ПОДНЯТЬ РЕЙТИНГ…:) ==== НО РЕЙТИНГ НА ХЛЕБ НЕ НАМАЖЕШЬ…:) ==== ЗАПАД ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ ОГРАБЛЕНИЯ ВСЕГО МИРА, В ТОМ ЧИСЛЕ, И УКРАИНЫ, ЗАПАД ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЕТ ИЗ ВОЗДУХА, РАССЧИТЫВАЯСЬ ЗА ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОВАРЫ НОЛИКАМИ В КОМПЬЮТЕРЕ "МЫ ВАМ ДОЛЖНЫ", ТО ЕСТЬ, ПОЛУЧАЕТ ТОВАРЫ ДАРОМ.
  украина 15 сентября, 21:35
  да так оно и есть,выздыхает пол украины,дорежут заводы и кирдык нам под лозунги сладкой забугорной жизни
  пересічний для Чичи 16 сентября, 02:06
  Шлёма, я же тебе уже говорил: не занимайся онан*змом, а то ослепнешь. Вишь, как крупно писать стал. И с памятью видно проблемы. Ты же этот коммент в другой ветке накладывал. И Россию, мать твою, СЕГМЕНТОМ называл. Даже неудобно как-то перед московитами, а их тут видимо-невидимо. А вдруг они ВладимВладимычу доложат, как ты Россею-матшку обскорблял, так поди, он тебе бюджет урежет. Те самые деньги, которые из воздуха. Доллары, кажется. Или он с тобой рублями расплачивается? Тогда мне тебя жаль. Гляди, какие рулады настрочил. И про Сеньку, и про шапку. Молодца! Старайся. У него, супостата кремлевского, денег пруд пруди. Заплатит. Только пиши помельче, больше поместится.
  пересічний чичолін 16 сентября, 08:59
  ХОХЛОПУЗИКИ, родненькие! Ну что вы там за КОМПОт устроили? Наплюйте вы на свое Предательское правительство, у которого ИНТЕРЕСы на ЗАПАДЕ! Давайте ДО НАС! Давайте ВМЕСТЕ Владеть НЕОБЪЯТНЫМИ Запасами НАШЕЙ РОДИНЫ!!! Ну нам же Приятнее поддерживать ВАС, чем скажем, ГЕЙ-РОПУ!! Ну что вы Хохляндия? Мы ВАШ КРЫМ наводним деньгами туристов, надоели нам и НЕ ПО НРАВУ ЕГИПЕТ, ИСПАНИЯ, рабыня ГРЕЦИЯ и прочие...! НУ мы же ОДИн Народ, Одни бабки-дедки, общие могилы и Победа..!
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • чичоліна 15 сентября, 19:27 Не виплачувати тій тьотці заробітної плати (фінансова криза, економічна скрута протягом 23 років), поселити у хостелі за 100 гривняків\доба і нагодувати у українському фаст-фуді "Хранцузський хот-дог". Най знає, шо і по чому. Ответить Цитировать Пожаловаться
 • ванга 15 сентября, 19:03 Очень хочется увидеть во главе гей-парада в Киеве Порошенко-Луценко-Ильенко-Бригинца-Чечетова-Яценюка и т.д. (на выбор), а вдруг саму Богиню или самого... ! А на "Южмаше" бывший директор и один из сделавших цивилизационный выбор будет налаживать выпуск собачьих ошейников (просвещенные итальянцы уже предложили). Украина - территория абсурда Ответить Цитировать Пожаловаться
 • забайкалье 15 сентября, 18:41 Опять подняли по тревоге спецназ туалетного путенка ?
  Второй кум 15 сентября, 18:52
  Это не тот жовто блакитный туалетный путенок, который сливают в унитаз. А я-то думал, что после скандала его больше не рекламируют
  Ответить Цитировать Пожаловаться
 • Свідомий 15 сентября, 18:17
  Свідомий Сегодня, 18:16 «Эштон посетит Сегодня, 17:25 «Да пошли вы со своей Европой! Только таким придуркам можно всучить их гейское содружество! Европа ищет рынки сбыта, поэтому вас туда и затягивает для своих интересов! Вы там абсолютно никому не нужны! Тот, кто наворовал миллионы, тот их потеряет, а вы как были нищими, так и останетесь выживать! Они не зря хотят сидеть на двух стульях, это как запасной аэродром, но Путин выбивает почву из-под ног! И правильно делает! Это все равно, что выйти замуж, а спать с соседом!»От неймется вам уважаемые, всюду Путин, который все "правильно делает". По братски так, газ в полтора раза дороже продает чем клятым немцам. Дает украинским товарам продаваться в России, путем перекрытия границы. Постоянные оскорбления от высших чиновников в адрес Украины, тоже от любви, братской. И да, России мы так не нужны что она гонится за нами три квартала, чтоб сказать как сказочно мы ей безразличны. С логикой у вас там в России все в порядке? Можно назвать дружественной страну, пограничники которой на ОБЩЕЙ акватории внутреннего моря топят несчастных украинских рыбаков, а чудом уцелевшего еще и право-охранительной системой мордуют. Былбы у нас нормальны»
  президент и парламент, а не ети емпотенты, уже давноб обнесли границу с вами колючкой.
  Ответить Цитировать Пожаловаться
Loading...
Реклама
USD 26.59
EUR 28.96
Последние новости
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...