"Не боялся ехать куда угодно, а потом сам присоединился к морпехам": погиб военный и фотограф Ukraїner Константин Гузенко

Поделиться
© Богдан Логвиненко / Facebook
Обстоятельства гибели военного неизвестны.

На фронте погиб фотограф, медиапродюсер и участник медиапроекта Ukraїner Константин Гузенко, который защищал Украину в составе 35-й отдельной бригады морской пехоты. О гибели коллеги и военного сообщил журналист и основатель Ukraїner Богдан Логвиненко.

"Костя, спасибо тебе за все, спасибо тебе за тебя. Не могу поверить, что тебя больше нет. Соболезнования близким и всему сообществу Ukraїner. Мы были знакомы с Костей с 2020, тогда он присоединился к Ukraїner как фотограф. Больше всего мы ездили вместе на съемки в 2022 и 2023. Были вместе и на Юге, и на Востоке, и на Севере. Во всех не слишком безопасных уголках нашей страны, Костя никогда не боялся ехать куда угодно. А тогда он сам присоединился к Морпехам. После мы виделись всего несколько раз, Костя заходил в гости, когда бывал в Киеве. Вчера Костя погиб", - написал Логвиненко в Facebook.

По его словам, Константин Гузенко погиб накануне 2 ноября. О месте и дате захоронения должны сообщить позже.

Обстоятельства смерти Константина Гузенко не раскрываются, однако сообщалось, что 1 ноября погиб по меньшей мере еще один военный 35-й отдельной бригады морской пехоты - 43-летний Владимир "Знахарь" Святненко. Это произошло в результате очередного удара россиян по Днепропетровской области. Враг попал по месту, где как раз происходило награждение военных. Сообщалось не только о погибшем, но и раненых военных.

Напомним, главнокомандующий Александр Сырский 1 июля запретил скопление личного состава и военной техники, а также размещение военнослужащих в палаточных городках. Произошло это после ряда прицельных ударов россиян по местам построения и обучения личного состава ВСУ. Военачальник тогда подчеркивал, что во избежание таких трагедий сооружаются новые укрытия, блиндажи и другие защитные сооружения, назвав их "обязательным требованием".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме