2014 год может стать самым теплым в истории

Поделиться
На планете становиться все теплее
Глобальное потепление продолжается. В 21 веке температура воздуха на Земле стала выше.

Уходящий 2014 год может стать самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений, заявили представители Всемирной метеорологической организации в ходе конференции по изменению климата, которая состоялась в Лиме.

По данным организации, в январе-октябре этого года температура воздуха на планете была на 0,57 градуса по Цельсию выше средних показателей для этого периода. То же самое было зафиксировано в 2010 году, который также считается одним из теплых.

Генеральный секретарь организации Мишель Жарро заявил, что 14 из 15 теплых лет были зарегистрированы метеорологами в 21 веке. По его словам, процесс глобального потепления непрерывно продолжается.

По данным ведомства, в этом году повышение температуры воды в океанах стало причиной проливных дождей, наводнений и засухи по всему миру.

По прогнозам Гидрометцентра Великобритании, в отдельных частях страны 2015 год может стать самым теплым за всю историю наблюдений, ведущихся в 1659 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме