Звезда мирового тенниса Рафаэль Надаль сыграет с Украиной в матче Кубка Дэвиса

Поделиться
Звезда мирового тенниса Рафаэль Надаль сыграет с Украиной в матче Кубка Дэвиса Надаль сыграет с Украиной в матче Кубке Дэвиса © Telegraf
Испанский теннисист все-таки согласился помочь сборной Испании в поединке с украинцами в середине сентября. Фактически это означает то, что в следующем сезоне Мировая группа турнира обойдется без "сине-желтых".

Лидер ATP World Tour по очкам, набранным в этом году, испанец Рафаэль Надаль примет участие в матче Кубка Дэвиса против команды Украины, который пройдет в Мадриде 13 - 15 сентября.

В этой встрече будет решаться судьба путевки в Мировую группу Кубка Дэвиса, где еще ни разу в истории не выступала украинская сборная. Испанская же сборная неожиданно уступила в первом раунде соревнований Канаде 2:3, после чего отправилась в переходной турнир. Впрочем, тогда испанцы выступали без лидеров - Рафаэля Надаля и Давид Феррера.

Наверняка, тренерский штаб 5-кратных обладателей Кубка принял решение не рисковать и уговорить Надаля принять участие с крепкой украинской сборной, которая, напомним, ранее в нынешнем сезоне обыграла Словакию и Швецию. Тем более, что в нынешнем сезоне украинцы сумели заполучить в свое распоряжение первую ракетку страны Александра Долгополова, и вместе с Сергеем Стаховским команда выглядела достаточно грозно.

Преимущество Испании добавляет и тот факт, что поединок состоится на кортах испанцев, а хозяева имеют право выбрать покрытие на тот или иной матч. В Мадриде украинцам придется противостоять мастерам грунта, коими несомненно являются испанцы.

Отметим, что в данный момент Надаль выступает на US Open, где уже прошел в 1/8 финала, где сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером. В нынешнем сезоне Надаль первенствовал на Roland Garos в Париже, однако вылетел в первом же круге Уимблдона.

Как бы то ни было, противостояние с испанцами станет для Украины новой страницей в теннисной истории. Ведь доселе наши теннисисты никогда не играли с командой столь высокого ранга в Кубке Дэвиса да и сама возможность выйти в Мировую группу выглядит заманчиво. А чувствовать себя заранее побежденными - удел слабых и лишенных амбиций. !zn

Читайте также:

Роджер Федерер впервые за 10 лет покинул "топ-4" - из-за проигрыша Сергею Стаховскому

US Open: украинка Свитолина сотворила сенсацию, выбив из борьбы 17-ю ракетку турнира

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина планирует ворваться в топ-30 до конца сезона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме