Зинченко попал в сотню лучших игроков чемпионата Англии в нынешнем сезоне

Поделиться
Зинченко попал в сотню лучших игроков чемпионата Англии в нынешнем сезоне Зинченко играет на позиции защитника © ФК Шахтер
Украинский футболист продолжает прогрессировать в Англии.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко включен в топ-100 лучших футболистов английской Премьер-лиги в нынешнем сезоне по версии авторитетного сайта fourfourtwo.

Зинченко занял в списке 85-е место между Фелипе Андерсоном ("Вест Хэм") и Джони Эвансом ("Лестер").

"Бенджамину Менди, возможно, придется довольствоваться местом на скамейке запасных, учитывая форму заменившего его Зинченко. Начав свою карьеру в качестве атакующего полузащитника в российской "Уфе", украинец постепенно приблизился к своей цели и в июле 2016 года он был куплен "Ман Сити" за скромные 1,7 млн ​​фунтов.

Судя по всему, будущее Зинченко в команде Гвардиолы пока что полностью защищено. В прошлом сезоне 22-летний футболист отдал пять голевых передач во всех соревнованиях и у него должно быть очень светлое будущее на "Этихаде", если он сможет продолжать развивать свои защитные способности", - гласит описание Зинченко редакторами сайта.

Напомним, Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

В составе "Сити" в прошедшем сезоне Зинченко завоевал чемпионство, Кубок Англии и Кубок Английской лиги, а в новом успел стать обладателем Суперкубка Англии.

Ранее сообщалось о том, что Зинченко стал самым дорогим украинским футболистом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме