Защитник "Шахтера" включен в символическую сборную недели в Лиге Европы

Защитник "Шахтера" включен в символическую сборную недели в Лиге Европы Ракицкий открыл счет в матче © ФК Шахтер
Ярослав Ракицкий также претендует на звание лучшего игрока первых четвертьфинальных матчей.

Официальный сайт УЕФА представил символическую сборную первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы. В число одиннадцати лучших игроков недели вошел защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

В выездном матче против "Браги", который завершился победой "Шахтера" со счетом 2:1, Ракицкий провел на поле весь матч и отличился забитым голом. Также защитник заработал желтую карточку и пропустит следующую игру.

Символическая сборная недели: Роман Вайденфеллер ("Боруссия"), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Деян Ловрен ("Ливерпуль"), Тимоте Колодзейчак ("Севилья"), Денис Суарес ("Вильярреал"), Юлиан Вайгль ("Боруссия"), Эвер Банега ("Севилья"), Рафа Силва ("Брага"), Кевин Гамейро ("Севилья"), Ариц Адурис ("Атлетик"), Седрик Бакамбю ("Вильярреал")

UEFA

Также отметим, что Ракицкий претендует на звание лучшего игрока недели. Кроме него номинированы форвард "Ливерпуля" Дивок Ориги, форвард "Вильярреала" Седрик Бакамбю и нападающий "Атлетика" Ариц Адурис.

Напомним, по итогам первых матчей 1/8 финала Лиги Европы в символическую сборную турнира был включен Александр Кучер.