"Заря" стала вторым полуфиналистом Кубка Украины

"Заря" стала вторым полуфиналистом Кубка Украины Караваев оформил дубль © Sport Arena
Луганчане одержали разгромную победу над "Волынью".

Состоялся ответный поединок 1/4 финала Кубка Украины между луганской "Зарей" и луцкой "Волынью". Победу со счетом 5:0 праздновали номинальные хозяева. Первая встреча команд в Луцке завершилась ничьей (1:1), поэтому луганчане прошли дальше.

В первом тайме "Заря" вышла вперед после точного удара Гордиенко с линии штрафной, а на 40-й минуте гости еще и остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Горопевшек. Спустя пять минут после перерыва Петряк получил передачу низом с фланга от Гордиенко и со второй попытки перебросил мяч через Шуста - 2:0.

К концовке поединка "Волынь" окончательно потеряла веру в успех, когда подопечные Кварцяного остались вдевятером из-за еще одного удаления - две подряд желтые карточки получил Богданов. При этом лидер "Зари" Караваев оформил дубль, а окончательный разгромный счет красивым ударом установил защитник Опанасенко - 5:0.

Таким образом, "Заря" стала вторым полуфиналистом Кубка Украины после донецкого "Шахтера", который разобрался с полтавской "Ворсклой".

"Заря" - "Волынь" - 5:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Гордиенко, 20, Петряк, 50, Караваев, 77, 87, Опанасенко 90+1

"Заря": А.Шевченко, Опанасенко, Чечер, Ткачук, Сухоцкий, Гордиенко (Паулиньо, 70), Танковский, Караваев, Липартия (Чайковский, 59), Петряк, Будковский

"Волынь": Шуст, Богданов, Жунич, Шабанов, Полевой, Горопевшек, Логинов, Герасимюк (Дудик, 71), Кравченко, Мемешев (Никитюк, 88), Козьбан (Деда, 46)

Предупреждения: Опанасенко - Горопевшек, Полевой, Жунич, Богданов, Шабанов

Удаления: Горопевшек, 40, Богданов, 85

Сегодня, 6 апреля, свои ответные матчи Кубка Украины также проведут "Динамо" и "Александрия", а также "Днепр" и "Сталь".