"Заря" разгромила "Днепр", подарив "Динамо" шанс на второе место

"Заря" разгромила "Днепр", подарив "Динамо" шанс на второе место © fcdnipro.ua
Луганчане не оставили шансов более мастеровитому оппоненту, внеся существенные коррективы в верхнюю часть турнирной таблицы Премьер-лиги.

Днепропетровский "Днепр" потерпел первое разгромное поражение в сезоне, уступив на выезде луганской "Заре" 0:3. в рамках 18-го тура чемпионата Премьер-лиги.

За 20 минут в финальном отрезке второго тайма подопечные Хуанде Рамоса пропустили три гола, которые решили исход встречи. Дубль на свой счет записал бразилец Данилу, а француз Янник Боли поставил победную точку на 87-й минуте. К завершению неудачного дня Евгений Селезнев упустил шанс увести свою команду от разгрома, смазав попытку с 11-метровой отметки.

Таким образом, "Заря" нанесла второе поражение "Днепру" в сезоне, вновь забив в ворота "сине-бело-голубых" три мяча: в первом круге, напомним, луганчане выиграле в Днепропетровске 3:1.

"Днепр" лишился возможности вернуться на второе место в турнирной таблице, а равно и побороться с "Шахтером" за то, чтобы уйти на зимний перерыв на вершине чемпионата. Зато теперь такая возможность есть у "Динамо" - впервые в сезоне-2013/14 динамовцы могут выйти на вторую строчку турнирной таблицы. Однако для этого им необходимо обыграть на выезде "Севастополь" 2 декабря.

Шанс закончить осеннюю часть сезона на высоком втором месте есть и у "Черноморца" - для этого одесситам необходимо обыграть "Шахтер" 3-го числа. Ну а "Металлист" сумеет укрепить позиции в борьбе с "горняками", если выиграет доигровку с "Днепром". Иначе, при определенных обстоятельствах на втором месте финиширует днепропетровская команда.

ТАКЖЕ: Сенсация в Мариуполе: "Металлист" потерял два очка в матче с "Ильичевцем"

"Заря" одержала уже третью победу в сезоне над командой топ-уровня (дважды луганчане обыграли "Днепр", однажды - "Динамо"), заодно сыграв однажды вничью с "Металлистом" 2:2.

Заря - Днепр - 3:0 (0:0)

Голы: Данилу, 68 (1:0). Данилу, 73 (2:0). Боли, 87 (3:0).

"Заря" (Луганск): Сантини, Боли, Гордиенко, Хомченовский, Грицай, Ярмаш, Вернидуб, Липартия (Любенович, 71), Данилу (Худзик, 83), Малышев, Каменюка.

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Стринич (Калинич, 70), Чеберячко, Селезнев, Коноплянка, Джулиану, Канкава, Мандзюк.

Наказания: Грицай, 6. Стринич, 44. Чеберячко, 33. Вернидуб 56. Федецкий, 63. Ярмаш, 85 (предупреждения). Чеберячко 81 (удаление).

16 Таврия 17 2 2 13 12:30 8

Отметим, что в 18-м туре состоится еще три матча - "Волынь" - "Металлург" З (1 декабря), "Севастополь" - "Динамо" (2 декабря), "Черноморец" - "Шахтер" (3 декабря). !zn

Зозуля продлил контракт с "Днепром", оставив ни с чем "Динамо" и "Металлист"

Кубок Украины: "Днепру" засчитали техническое поражение за неявку на матч с "Черноморцем"

Лига Европы: "Днепр" и "Черноморец" добыли очередные победы