"Заря" потерпела домашнее поражение на старте Лиги Европы

"Заря" потерпела домашнее поражение на старте Лиги Европы Шведы не испытали проблем во Львове © uefa.com
Луганчане уступили гостям из Швеции.

Луганская "Заря" потерпела поражение от шведского "Эстерсунда" во Львове в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы.

Первый тайм прошел без большого количества голевых моментов. После перерыва "Эстерсунду" удалось быстро открыть счет в матче - Кен Сема протащил мяч по левому флангу и выдал пас на Самана Годдоса, который вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол - 0:1.

В концовке луганчане всеми силами пошли вперед и пропустили снова. На этот раз контратаку "Эстерсунда" красивым ударом в "девятку" завершил Салису Геро.

"Заря" - "Эстерсунд" - 0:2
Гол: Годдос, 50, Геро, 90+4

"Заря": Лунин, Караваев, Чечер, Сваток, Сухоцкий, Гречишкин (Харатин, 53), Лунев (Кабаев, 84), Гордиенко, Андриевский (Любенович, 73), Громов, Юри

"Эстерсунд": Кейта, Петтерссон, Папаяннопулос, Мукийби (Соми, 67), Айеш, Нури (Геро, 80), Баширу, Эдвардс, Сема, Хопкатт (Менса, 57), Годдос

Предупреждения: Харатин - Баширу, Менса, Айеш

Следующий поединок подопечные Юрия Вернидуба проведут на выезде против испанского "Атлетика" 28 сентября.

Напомним, ранее киевское "Динамо" добыло волевую победу над албанским "Скендербеу".