"Заря" будет бороться за призовые места в Премьер-лиге - эксперт

Поделиться
"Заря" будет бороться за призовые места в Премьер-лиге - эксперт Луганская "Заря" добыла историческую победу над "Щахтером" © football.ua
Луганская "Заря" обыграла в 7-м туре донецкий "Шахтер", показав, что ей по силам любой соперник в украинском чемпионате. Теперь эксперты прогнозируют, что луганчане смогут побороться за призовые места в лиге.

Луганская "Заря" будет бороться за призовые места в Премьер-лиге, прогнозирует один из украинскихфутбольных экспертов, экс-тренер сборной Украины и киевского "Динамо" Леонид Буряк.

Буряк считает, что многое будет зависить от финансовых возможностей "Зари", ведь внутренних ресурсов, а также тренерской мысли в этом коллективе достаточно.

"Не исключаю, что в этом сезоне луганчане не только поборются за место в Лиге Европы, но и поучаствуют в битве за медали чемпионата. Единственное, что может помешать, - отсутствие стабильности. Нам неизвестно, насколько хватит "Заре" клубного бюджета, постоянства и серьезности, что также является немаловажным фактором", - цитиярует Буряка "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, "Заря" обыграла "Шахтер" в выездном матче 7-го тура чемпионата Премьер-лиги (1:0), прервав неудачную серию в противостояниях с "горняками", которая продлилась с сезона-1992/93. Донетчане из-за поражения лишились первого места.

"Заря", впрочем, пока расположилась всего лишь на 9-м месте с 8-ю очками в активе.

Несмотря на этот факт, Буряк считает, что команда Вернидуба идет в правильном направлении, ведь уже во втором матче в нынешнем сезоне она отбирает очки у гранда. Ранее, напомним, "Заря" сыграла вничью с "Динамо" 2:2.

"Луганская молодежь доказывает, что Юрий Вернидуб ведет "Зарю" в правильном направлении. Успехи этой команды отнюдь не случайны: на протяжении последнего года она огорчила многих именитых соперников, отбирая очки тогда, когда этого не ожидали", - подчеркнул эксперт.

Ранее Юрий Вернидуб назвал победу над "Шахтером" заслуженной, отметив, что в настоящий момент его подопечные показывают тот футбол, к которому вся комада шла долгое время. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме