Задачей сборной Украины на Евробаскете будет попадание в топ-8 - Бродский

Поделиться
Задачей сборной Украины на Евробаскете будет попадание в топ-8 - Бродский Бродский ждет от сборной попадания в топ-8 Евробаскета © ФБУ
Президент Федерации баскетбола Украины назвал задачу команды на чемпионате Европы.

Глава Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Михаил Бродский считает, что национальная сборная способна выйти из группы на Евробаскете-2017.

"До Евробаскета остается все меньше времени и тщательная подготовка продолжается. Мы провели необходимую работу, чтобы главный тренер сборной посетил ряд семинаров, посмотрел условия, в которых будет выступать команда и смог увидеть игроков, которые играют за рубежом. Задача сборной поставлена ​​четко - выйти из группы и попасть в восьмерку сильнейших команд континента", - цитирует Бродского пресс-служба ФБУ.

"Баскетбол должен стать спортом №1 в Украине. Все наши усилия направлены на достижение этой цели. Я за то, чтобы в баскетбол играли в каждом дворе, в каждом доме интересовались игрой. Очень хочу, чтобы наши игроки были среди лучших в мире, а сборные рассматривались в качестве фаворитов на европейских и мировых соревнованиях".

Читайте также: "Химик" завершил баскетбольный евросезон поражением от "Маккаби"

Евробаскет-2017, который пройдет 31 августа - 17 сентября, станет четвертым подряд, в котором сыграет сборная Украины. Ее соперниками в группе В будут Израиль, Литва, Грузия, Италия и Германия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме