Юрию Максимову из "Металлурга" не простили двух поражений за неделю - он отправлен в отставку

Обновлено
Поделиться
Юрию Максимову из "Металлурга" не простили двух поражений за неделю - он отправлен в отставку В нынешнем чемпионате Максимов проработал лишь четыре тура © metalist.ua
В Премьер-лиге Украины состоялась первая отставка в сезоне.

Украинский футбольный портал football.ua сообщает о том, что главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов отправлен в отставку.

5 августа уже бывший наставник донетчан попрощался с игроками команды. К ответному матчу Лиги Европы с албанским "Кукеси" команду будет готовить новый тренер, которым уже по официальной информации, распространенной руководством клуба, станет предыдущий наставник Владимир Пятенко.

Руководство "Металлурга" не простило Максимову обидного и сенсационного поражения в третьем кквалификационном раунде Лиги Европы от малоизвестного албанского коллектива. А окончательной причиной, по которой с 43-летним специалистом было прекращено сотрудничество, стал проигрыш в чемпионате Премьер-лиги от "Черноморца".

После неудачи в четвертом туре на послематчевой пресс-конференции Максимов сообщил, что в случае неудачи в ответном матче ЛЕ он напишет заявление об отставке. Однако по всей видимости после встречи с руководством клуба ситуация изменилась.

Отметим, что Юрий Максимов возглавил "Металлург" с 23 августа 2012 года, сменив на посту Пятенко. По итогам прошлого чемпионата донетчане финишировали на пятой строчке турнирной таблицы.

Ранее Максимов тренировал минское "Динамо", киевскую "Оболонь" и "Кривбасс". !zn

Читайте также:

Лига Европы: букмекеры были уверены в победах "Черноморца" и "Металлурга"

"Металлист" дебютирует в Лиге Чемпионов уверенной выездной победой

Болельщики помогут возродиться обанкротившемуся "Кривбассу"

После неудачи в "Динамо" Юрий Семин продолжит карьеру в Азербайджане

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме