"Юность" запросила у "Динамо" платеж солидарности за трансфер Ярмоленко

Поделиться
"Юность" запросила у "Динамо" платеж солидарности за трансфер Ярмоленко Ярмоленко уже покинул "Боруссию" © twitter.com/bvb
Письмо было направлено президенту киевлян Игорю Суркису.

Директор СДЮШОР по футболу "Юность" (далее – "Юность") Геннадий Прокопович направил письмо президенту "Динамо" Игорю Суркису с просьбой осуществить выплату платежа солидарности за трансфер Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию".

В письме отмечается, что "Юность" имеет право на получение выплаты в размере 286 472,6 евро за воспитание игрока, но первые 150 000 евро были переведены не на их счет, а Общественному объединению "Черниговский областной футбольный клуб "Юность" (далее – "ЧОФК "Юность"). Оно было создано лишь 30 апреля 2015 года.

По словам Прокоповича, 29-летний украинец никогда не играл за "ЧОФК "Юность", и она не является правопреемницей "Юности". Соответственно, выплата 150 000 евро в январе 2018-го является незаконной.

Также напоминается, что с мая 2018-го проводилось досудебное расследование по признакам уголовного преступления по статье "Мошенничество", в ходе которого "Юность" была признана потерпевшей стороной.

В настоящий момент Ярмоленко выступает за английский "Весь Хэм".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме