Ярмоленко сравнил "Стяуа" с "Шахтером"

Поделиться
Ярмоленко сравнил "Стяуа"  с "Шахтером" "Стяуа" может создать проблемы для "Динамо"
"Динамо" предстоит сыграть против команды, которая агрессивно действует в атаке. Почти, как донецкий "Шахтер", считает лидер киевлян.

Атакующий футболист киевского "Динамо" считает, что в предстоящем матче 6-го тура Лиги Европы его команде будет противостоять серьезный соперник.

Ярмоленко обратил внимание на то, что румынский коллектив агрессивно действует в атаке, поэтому его партнерам следует быть очень собранными при обороне своих ворот.

"Наш соперник располагает отменной линией атаки, неплохо играет в пас, хорошо контратакует. Так что если не станем завершать атаки ударами, у нас вполне могут возникнуть неприятности - как в первой встрече, когда мы пытались пробраться к воротам "Стяуа" через середину поля. Чем-то румынская команда напоминает мне Шахтер: четыре человека в атаке, хорошая скорость, техника. Оставляя свободные зоны, рискуем соперников не догнать", - цитирует Ярмоленко "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что в первом матче киевляне встретили серьезное сопротивление со стороны "Стяуа", однако сумели довольно быстро открыть счет, а когда румынские футболисты сократили отставание до 2:1, на помощь динамовцам пришел Лукаш Теодорчик, реализовавший свой момент - 3:1.

Чтобы добыть путевку в 1/16 финала Лиги Европы румынской команде необходимо побеждать киевлян, а также надеяться на потерю очков со стороны "Ольборга" в поединке с "Риу Аве". Оба матча в группе J начнутся в 22:00.

Читайте также: Скучающий на скамейке запасных "Динамо" Безус заинтересовал "Днепр"

Матч с Динамо станет для Стяуа последним с нынешним названием - министерство обороны Румынии через суд запретила команде использовать товарный знак, название, а также "красно-синие" цвета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме