Ярмоленко отметился дебютной голевой передачей за дортмундскую "Боруссию"

Ярмоленко отметился дебютной голевой передачей за дортмундскую "Боруссию" Ярмоленко провел на поле 66 минут © twitter.com/bvb
Ассист украинца пришелся на игру против "Кельна".

Украинский хавбек дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отдал голевую передачу в матче 4-го тура Бундеслиги против "Кельна" (5:0).

На второй минуте украинец ассистировал Максимилиану Филиппу. Ярмоленко здорово подал с правого фланга на Филиппа, который и открыл счет в дебюте поединка.

Также Ярмоленко принял участие во втором голе. После его навеса вратарь "Кельна" выпустил мяч из рук, а Сократис добил мяч в ворота.

Затем после передачи Андрея "Боруссия" заработала пенальти, который реализовал Обамеянг. Четвертый гол также прошел при участии украинца. Он отдал пас на Лукаша Пишчека, который ассистировал Обамеянгу.

На 66-й минуте Ярмоленко заменили на Пулишича. Отметим, что это первое появление украинца в старте немецкого клуба в матче Бундеслиги. Ранее он вышел на замену в матче с "Фрайбургом" (0:0).

Ярмоленко перешел в дортмундскую "Боруссию" летом нынешнего года из киевского "Динамо". По данным СМИ, немецкий клуб заплатил за украинца 25 миллионов евро.

Напомним, дебютный гол Ярмоленко забил в матче Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом".