Выиграв первое испанское чемпионство за 18 лет, "Атлетико" лишил "Барселону" тренера

Поделиться
Выиграв первое испанское чемпионство за 18 лет, "Атлетико" лишил "Барселону" тренера Херардо Мартино не сумел выиграть с "Барселоной" ни одного титула © fcbarcelona.cat
В дуэли аргентинских специалистов, которые возглавляли "Атлетико" и "Барселону", победа досталась более молодому Диего Симеоне. А Херардо Мартино принял решение покинуть Каталонию.

Испанский "Атлетико" в напряженной борьбе на финише чемпионата испанской Примеры опередил "Барселону", завоевав первый с 1996 году чепионский титул.

Мадридцам было достаточно сыграть вничью с каталонцами, и "матрасники" справились с этой задачей - на "Камп Ноу" они позволили лишь однажды отличиться хозяевам и сами расписались в их воротах.

Таким образом, "Атлетико" прервал гегемонию "Барселоны" и "Реала" в чемпионатах Примеры, которая длилась 9 сезонов - после победы в первенстве "Валенсии" в 2004 году. "Матрасники" же выигрывали испанский дивизион в последний раз сезоне-1995/96. Для "Атлетико" это 10-й чемпионский титул.

На следующий день после неудачи "Барселоны" в отставку подал аргентинец Херардо Мартино, который не проработал с "Барсой" и года, а в течение сезоне-2013/14 проиграл во всех турнирах - чемпионате и Кубке Испании, а также Лиге Чемпионов, где "Барса" вылетела на стадии 1/4 финала, уступив все тому же "Атлетико".

На пост главного тренера "Барселоны" претендует экс-нападающий каталонского клуба Хулио Салинас, ранее пресса называла фамилию наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, однако этот вариант маловероятен ввиду того, что бразилец намного удачливее в работе со сборными.

А соотечественник Мартино, звезда сборной Аргентины 90-х, он же нынешний настваник "Атлетико" Диего Симеоне стал злым гением для более опытного специалиста. Ведь скорее всего Мартино простили бы неудачу в чемпионате, не проиграй он "Атлетико" в Лиге Чемпионов.

Как бы то ни было, Симеоне ждет еще одно испытание на тренерской стезе - 24 мая он встретится в финале c командой итальянца Карло Анчелотти, который будет руководить Криштиану Роналду и Ко. "Реал" уступил землякам из "Атлетико" в чемпионате, однако бросит все силы, чтобы реабилитироваться в ЛЧ. !zn

Читайте также:

Проблемы "Барселоны" начались с украинца Чигринского, - Летучий голландец Кройф

ФИФА приостановила санкции в отношении "Барселоны"

Тренер "Барселоны", показавший миру талант Месси, завершил карьеру

"Атлетико" выиграл борьбу у "Реала" и "Барселоны" за 8-летнего вундеркинда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме