Вслед за "золотом" и двумя "бронзами" украинские борцы завоевали еще четыре медали ЧЕ

Вслед за "золотом" и двумя "бронзами" украинские борцы завоевали еще четыре медали ЧЕ Украинка Алина Стадник-Махиня - чемпионка Европы © sport-express.ua
Золотая, серебряная и две бронзовых медали - такой "улов" украинской сборной на чемпионате Европы по борьбе в Тбилиси.

Чемпионкой Европы стала Алина Стадник-Махиня (категория до 67 кг), которая поочередно одолела россиянку Светлану Бабушкину, польку Дарию Осоцкую, а в финале взяла верх над Иланой Кратыш из Израиля. Отметим, что на предыдущем европейском первенстве украинка была второй.

Очень техничную и эффективную борьбу демонстрировал супертяж Алан Засеев (категория до 120 кг) по дорогу в финал, поочередно не оставив никаких шансов на спасение оппонентам из Молдавии, Германии и Грузии, сообщает "СЭ в Украине". А в решающем поединке харьковчанин уступил турку Тахи Акгюлю. Впрочем, для дебютанта континентального ковра и завоевание серебра - тоже большой успех.

Львовянка Ирина Гусяк (категория до 55 кг) и харьковчанин Гия Чихладзе (до 74 кг) выиграли бронзовые медали.

Напомним, что в первый день соревнований в Тбилиси чемпионом стал Павел Олейник, а день спустя "бронзу" завоевали Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук. !zn