"Волынь" предоставила Премьер-лиге финансовые гарантии

Поделиться
"Волынь" предоставила Премьер-лиге финансовые гарантии "Волынь" допущена к чемпионату
В ФФУ объяснили, почему выдали луцкому клубу аттестат на участие в следующем чемпионате.

"Волынь" предоставила Премьер-лиге финансовые гарантии, а потому получила аттестат на участие в следующем чемпионате. Об этом рассказал член Исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков.

"По "Волыни" действительно принято положительное решение, допускающее ее к сезону Премьер-лиги. Достаточной причиной для этого сочтены финансовые гарантии, которые клуб предоставил, и проплаты, которые клуб к данному моменту успел сделать. Федерация футбола и УПЛ намерены и в дальнейшем контролировать процесс расчета по всем долговым обязательствам и гарантии непрерывности существования клуба", - сообщил Франков.

"Говерла" проделать подобное - внести определенную сумму (равную сумме долговых обязательств клуба) на депозитный счет с совместным контролем и управлением - не сочла нужным или не смогла. У "Металлиста" там такая сумма долгов, что об их закрытии даже разговор по-серьезному не заходит. Таким образом, вопрос - почему этих так, а этих так - отпадает", - также отметил Франков.

Напомним, вместе с "Волынью" аттестат на участие в следующем чемпионате получил "Днепр". В следующем чемпионате Премьер-лиги сыграют 12 команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме