"Волынь" - "Металлист" 1:2: видео голов

"Волынь" - "Металлист" 1:2: видео голов "Металлист" обыграл "Волынь" и вышел на четвертое место © metalist.ua
В Луцке состоялся не просто поединок отложенного 10-го тура Премьер-лиги, а и битва за 4-е место в чемпионате. После неудачного первого тайма "Металлист" переломил ход поединка и победил.

Матч в Луцке внес окончательные коррективы в верхнюю часть турнирной таблицы Премьер-лиги перед зимним перерывом, который продлится до конца февраля 2015 года.

"Металлист" сумел обыграть "Волынь" в довольно интересном матче и теперь будет зимовать на 4-м месте. После того, как в первом тайме харьковчане не нанесли по воротам соперника ни одного гола, да еще и пропустили гол, команда Игоря Рахаева перестроилась и дважды расписалась в воротах Недилько.

Добавим, что игра была прервана на 87-й минуте: зрители, недовольные действиями судья Дмитрия Кутакова, выбежали на поле и фактически сорвали матч. Впрочем, развития ситуации удалось избежать - во многом благодаря футболистам, которые сначала успокоили фанатов на словах, а затем - уже после того, как судья объявил о решении прекратить поединок - подарили им свои футболки.

Волынь - Металлист - 1:2 (1:0)

Волынь: Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Федорчук, Кобахидзе, Бикфалви, Матей (Мариотто, 69), Мемешев.

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кобин, Жажа, Ребенок (Болбат, 58), Гоменюк (Давыдов, 66).

Голы: 1:0 Кобахидзе, 33. 1:1 Эдмар, 60. 1:2 Жажа, 71.

Судья: Дмитрий Кутаков (Киев).

5 декабря в рамках 10-го тура чемпионата Премьер-лиги донецкий Шахтер уверенную победу над Говерлой. Подопечные Мирчи Луческу разгромили соперника 4:1, уйдя на зимний перерыв на втором месте с пятиочковым отставанием от киевского "Динамо".