Волнует, что спортсмены показывают свои лучшие результаты после Игр – Бубка

Поделиться
Волнует, что спортсмены показывают свои лучшие результаты после Игр – Бубка Летом нынешнего года Сергей Бубка был переизбран в исполком МОК © zimbio.com
Сергей Бубка попытался найти причины неудачного выступления украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио.

Глава Национального Олимпийского Комитета Сергей Бубка считает, что основная проблема украинских спортсменов заключается в контроле подготовки.

"После Игр мы проделали очень серьезный анализ ситуации. Сегодня нас уже волнует, как обеспечить подготовку к Токио 2020, что нужно улучшить, какие ошибки нельзя повторить. Мы обозначили, где были упущения – а они были в системе контроля подготовки спортсменов".

"Бесспорно, волнует, что очень много спортсменов показывают свои лучше результаты после Игр или просто на коммерческих соревнованиях, кубках мира и прочих. На круглом столе была сформулирована проблема – это проблема контроля подготовки. Звучали различные мнения, что нужно создать группу специалистов, которые помогали бы тренерам и спортсменам готовиться к главным стартам сезона. У нас запланирована встреча в более узком кругу, чтобы более конкретно обсудить, каким путём идти к 2020 году" – сообщил Бубка.

Летом нынешнего года Сергей Бубка был переизбран в исполком Международного олимпийского комитета в рамках 129-й Сессии МОК.

В состав исполкома украинец входит с 2000 года. Также, напомним, он является первым вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Читайте также: Бубка переизбрался в исполком МОК и пронес олимпийский огонь по улицам Рио

На прошедшей Олимпиаде в Рио украинские спортсмены показали худший результат в истории независимой Украины, заработав всего 11 медалей, из которых две золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме