Вместе с Фонсекой в "Шахтер" придет "серьезный тренерский штаб"

Поделиться
Вместе с Фонсекой в "Шахтер" придет "серьезный тренерский штаб" Фонсека может стать преемником Луческу © scbraga.pt
Португальский тренер уже на этой неделе может подписать контракт с "горняками".

Экс-футболист донецкого "Шахтера" Виктор Грачев полагает, что следующим тренером донецкого клуба будет португальский специалист Пауло Фонсека.

"Вместе с Фонсекой приходит серьезный тренерский штаб. Португалия имеет давние традиции в поиске талантливых тренеров. Ведущие клубы - "Бенфика", "Порту", "Спортинг" не боятся доверить руководство молодому специалисту, который заявил о себе в командах слабого уровня. По сравнению с "Брагой" Донецк - хороший вызов для Фонсеки.

Он будет общаться с местными бразильцами на одном языке и будет стремиться не опуститься ниже планки, которую поднял Мирча Луческу. Конечно, за полтора месяца трудно кардинально изменить игру. Фонсеке надо будет дать время. Неизвестно только, будет ли он иметь тот кредит доверия, который имел Луческу", - сказал Грачев.

Отметим, что португальские СМИ сообщают о том, что Фонсека, который 22 мая выиграл с "Брагой" Кубок Португалии, уже на этой неделе прилетит в Украину, чтобы подписать контракт с "Шахтером".

Читайте также: Маркевич опроверг информацию о переговорах с "Шахтером"

Напомним, ранее "Шахтер" покинул Мирча Луческу. По информации СМИ, румынский специалист уже находится в Санкт-Петербурге, где ведет переговоры с "Зенитом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме