Владислав Ревенко занял третье место на легкоатлетическом турнире "Прыжки на Майдане"

Поделиться
Владислав Ревенко занял третье место на легкоатлетическом турнире "Прыжки на Майдане" Владислав Ревенко вновь финишировал третим на "Прыжках на Майдане" © noc-ukr.org
Украинский прыгун с шестом уступил в напряженной борьбе поляку Петру Лысеку и немцу Михелу Фрауену.

14 сентября на площади возле Киевской мэрии состоялся традиционный легкоатлетический турнир по прыжкам с шестом "Прыжки на Майдане".

Украинец Владислав Ревенко в напряженной борьбе, которая проходила в нелегких погодных условиях на импровизированном помосте, занял третье место, уступив лишь поляку Петру Лысеку и немцу Михелу Фрауену.

Все шестовики остановились на отметке 5.30 м, однако по количеству результативных попыток первенство досталось польскому атлету. Спортсмены штурмовали планку на отметке 5.40 м, но так и не сумели выполнить свои прыжки без ошибок.

Отметим, что турнир "Прыжки на Майдане" проводится уже в шестой раз - одним из идейных вдохновителей турнира является президент НОК Украины многократный рекордсмен мира Сергей Бубка. Соревнования входят в официальный календарь Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Владислав Ревенко начал свои выступления на отметке 5.00, и сразу же потерпел неудачу, которая могла вывести из равновесия любого спортсмена - шестовик сбил планку и неудачно сгруппировавшись велетел за пределы сектора. Но украинец, как ни в чем не бывало, поднялся и, получив небольшую помощь от докторов, продолжил соревноваться. Дождь не только делал покрытие импровизированной дорожки мокрым, но и мешал спортсменам установить правильную точку отталкивания шестом, что в итоге сказалось на результатах.

Напомним, что в прошлом году Ревенко также был третьим на киевском турнире. Победу же на том турнире одержал еще один украинский атлет Максим Мазурик, который, впрочем, нынешние соревнования пропустил.

Отметим, что в уик-энд чемпионка мира-2013 Анна Мельниченко стала победительницей престижного турнира по многоборью во французском Таленсе. Украинка впервые в своей карьере первенствовала на этих итоговых соревнованиях. !zn

Читайте также:

Богдан Бондаренко завершил успешный сезон победой на турнире в Италии

Легкоатлет Юрий Кримаренко установил личный рекорд на международном турнире в Бердичеве

Американская легкоатлетка пожаловалась на "неблагодарную публику" во время ЧМ в Москве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме