Виталий Кличко и Леннокс Льюис сыграют в шахматы в Киеве

Поделиться
Виталий Кличко и Леннокс Льюис сыграют в шахматы в Киеве Виталий Кличко и Леннокс Льюис вместо выставочного боя сыграют в шахматы © Bild.de
Поединок состоится в боксерском ринге.

Леннокс Льюис рассказал в интервью изданию Daily Mail, что вместо бокса они с Виталием Кличко сразятся в шахматном поединке.

"Мы сыграем шахматный матч в боксерском ринге. Слишком уж мы стары нынче, чтобы снова надевать боксерские перчатки. Нам будет интереснее сразиться в остроте ума, чем на кулаках", - сообщил Льюис.

Матч пройдет в рамках благотворительного аукциона, подробности которого пока не разглашаются.

Напомним, бой между Кличко и Льюисом состоялся 21 июня 2003 года. Тогда поединок был остановлен из-за рассечения у украинского боксера, который на момент лидировал по очкам со счетом 58:56. Льюис пообещал матч-реванш, однако вскоре после боя завершил карьеру.

Ранее сообщалось о том, что выставочный бой Кличко – Льюис должен пройти в рамках ежегодного 56-го конгресса WBC, который примет украинская столица с 30 сентября по 5 октября.

Добавим, что 56-й конгресс WBC впервые в истории пройдет в Киеве. В столицу прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. Среди них будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, а также спортивные менеджеры и функционеры.

Ранее Виталий Кличко был включен в Международный зал боксерской славы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме