Виталий Кличко и Леннокс Льюис могут сразиться в шахматы

Поделиться
Виталий Кличко и Леннокс Льюис могут сразиться в шахматы Кличко и Льюис могут провести еще один поединок © BoxingScene
Бывший боксер, а ныне мэр Киева Виталий Кличко может провести еще один поединок с главным соперником своей карьеры, но уже за пределами ринга.

Бывшие чемпионы мира в супертяжелом весе Виталий Кличко и Леннокс Льюис имеют шанс сразиться между собой в шахматы. Такой матч хочет организовать президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

О таких планах руководитель сообщил перед стартом Кубка мира по шахматам в Азербайджане, передает extratime.echo.az.

"Недавно узнал, что Леннокс Льюис в свободное время играет в шахматы, и когда он хотел отвлечься от бокса, то также играл в шахматы. Оказалось, что и у Виталия Кличко, ныне мэра Киева, есть разряд по шахматам.

Эти два боксера встречались между собой в поединках на звание чемпиона мира. Теперь же мы намерены провести матч по шахматам между этими бывшими боксерами. Думаю, что это хороший шанс для популяризации шахмат во всем мире", - заключил Илюмжинов.

Напомним, что поединок между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003-го года. Тогда в шестом раунде рефери остановил бой и отдал победу британцу, так как у Кличко было сильное рассечение брови. Реванш между боксерами так и не состоялся.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме