Вита Семеренко попала в топ-10 спринта на этапе Кубка мира по биатлону

Вита Семеренко попала в топ-10 спринта на этапе Кубка мира по биатлону Вита Семеренко финишировала шестой © biathlon.com.ua
Украинка сумела попасть в цветочную церемонию в Оберхофе.

Сегодня, 10 января, в немецком Оберхофе спринтерской гонкой у женщин стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которая прошла дистанцию без промахов и с отставанием от лидера в 29 секунд стала шестой, попав в цветочную церемонию.

Анастасия Меркушина без промахов, но со слабым ходом финишировала в четвертом десятке, а Валя Семеренко, Юлия Джима и Юлия Журавок даже не попали в топ-60 гонки, которые получат право выступить в гонке преследования.

Отметим, что выиграла гонку итальянка Лиза Виттоцци, второй стала Анаис Шевалье, третьей - Ханна Эберг.