В первом этапе ралли Дакар украинцы финишировали 35-ми

Поделиться
© sport.if.ua
Украинская команда SIXT UKRAINE завершила первый этап ралли Дакар 2012 на 35 месте.

Команда стартовала 44 в очереди и прошла первый, небольшой спецучасток (всего 57 км.) за 40 мин. 10 с. От лидера дня наших ребят отделяют всего 8 минут.

По словам лидера украинской команды Вадима Нестерчука, «первый день Дакара это всего лишь небольшая разминка. Уже завтра-послезавтра начнется настоящий марафон. Так что все силы лучше приберечь на более поздние этапы».

Среди лидеров дня в категории автомобили выиграл этап россиянин Леонид Новицкий. Его результат - чуть более 32 минут. Второе и третье место за поляком Кшиштофом Головчиком и французом Стефаном Петранселем соответственно.

Настоящая драма развивается среди грузовиков. Впервые российский «Камаз-мастер» не попал в ТОП-3 финишного списка. Лучшее время дня показал голландец Марсель Ван Влие на MAN. Вторым финишную черту пересек его соотечественник Жерар де Рой на IVECO, а третьим немец Франц Эхтер.

В мотоциклетном зачете результат дня за чилийцем Франсиско Лопесом Контардо. Второе место занял Марк Кома, а третье аргентинец Хавьер Пиццолито (Honda).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме