В Запорожье не согласились принять матч "Севастополя" - крымчане сыграют в Киеве

Поделиться
В Запорожье не согласились принять матч "Севастополя" - крымчане сыграют в Киеве Матч крымской и харьковской команд состоится в Киеве © Sport.ua
Мэр Запорожья считает нецелесообразным проводить футбольные матчи в дни, когда город будет готовиться к 9 мая. Именно по этой причине отмененный поединок в Севастополе в итоге может состояться в столице Украины.

Матч 22-го тура чемпионата Премьер-лиги между "Севастополем" и "Металлистом", который изначально был отложен по просьбе харьковской команды, а затем и перенесен из Крыма по настоянию местных властей, может в итоге пройти в столице Украины.

По горячим следам руководство "Севастополя", Премьер-лига, а также "Металлист" согласились провести запрещенный из-за "политической ситуации" матч 7 мая в Запорожье на местной арене "Славутич". Однако власти города - мэр Александр Син и глава Запорожской ОГА Валерий Баранов выступили против проведения игры.

"Такой возможности у Запорожья нет в связи с тем, что в эти же дни в городе проходят массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. У сил охраны правопорядка нет возможности отвлекаться еще и на проведение футбольного матча", - цитирует Сина "Футбол 1".

По предварительной договоренности команд, игра в Киеве должна состояться в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского - как и предполагалось ранее, 7 мая.

Напомним, что руководство "Севастополя" мотивировало отказ от проведения поединка в Крыму нежеланием повторить "одесский сценарий", заподозрив в возможных провокациях ультрас "Металлиста". Теперь же проведение поединка крымской и харьковской команд в столице Украины может носить более чем символический характер, а к приезжим фанатам наверняка присоединятся и киевские - в этот же день состоится полуфинальная игра Кубка Украины между "Динамо" и "Черноморцем". !zn

Читайте также:

ФК "Севастополь" может сменить прописку по настоянию Вадима Новинского

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Суркис представил позицию ФИФА по крымским командам: сезон они доиграют в Украине

Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме