В украинской Суперлиге в новом сезоне стартует 11 команд

Поделиться
В украинской Суперлиге в новом сезоне стартует 11 команд В нынешнем сезоне противостояний между "Будивельником" и "Азовмашем" не состоится
С карты баскетбольной Украины по сравнению с сезоном-2013/14 исчезло сразу три клуба. Ввиду того, что новички отказались присоединятся в компанию сильнейших, в чемпионате примет участие 11 команд.

В чемпионате украинской Суперлиги в новом сезоне стартует 11 команд - на три меньше, чем в предыдущем первенстве.

В межсезонье с баскетбольной карты Украины либо временно, либо навсегда исчезло сразу три клуба, которые долгие годы считались одним из ведущих в стране - мариупольский "Азовмаш", БК "Донецк" и криворожский "Кривбасс".

Ввиду того, что БК "Кировоград", который стал чемпионом высшей лиги и получил право выступать в Суперлиге, от этой возможности отказался и прекратил существование, элитный украинский дивизион оказался без пополнения.

Сообщается, что на место в Суперлиге претендовал вице-чемпион высшей лиги киевский "Авангард", однако теперь клуб, вероятно, продолжит выступление во втором украинском дивизионе.

Отметим, что "Азовмаш" является бронзовым призером прошлого сезона, а "Донецк" выбыл из плей-офф на стадии полуфинала. Команда из Кривого Рога своими лучшими годами может считать период с 2009 по 2012-го, когда "Кривбассбаскет" выиграл чемпионство в Украинской баскетбольной лиге.

Причиной отказа данных клубов от участия в чемпионате Суперлиги считается не только по сути военная обстановка в Донецкой области, но и финансовые неурядицы владельцев.

Добавим, что новый сезон стартует в субботу, 4-го октября, матчем МБК "Николаев" - "Будивельник".

Ранее сообщалось, что в сезоне-2014/15 украинские клубы впервые в истории оказались без участия в еврокубках. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме