В следующем чемпионате Премьер-лиги сыграет одна команда из Первой лиги

Поделиться
В следующем чемпионате Премьер-лиги сыграет одна команда из Первой лиги Генинсон объяснил, почему аттестат получила "Волынь" © fpl.ua
В УПЛ удалось сохранить 11 команд, к которым присоединится "Звезда".

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о том, что в следующем чемпионате УПЛ сыграет 12 команд - к 11 коллективам, которые играли в турнире в предыдущем сезоне добавится победитель Первой лиги.

"Металлург" Запорожье, как известно, был исключен из соревнований. Две команды не получили официально аттестат - это "Металлист" и "Говерла". То есть осталось 11 команд. На данный момент у нас есть 11 команд Премьер-лиги и двенадцатая команда, "Звезда", поднимется по спортивному принципу, как победитель Первой лиги", - сказал Генинсон.

Также президент УПЛ в деталях рассказал о том, почему аттестат получила "Волынь": "Относительно "Волыни". Действительно был продлен срок аттестации для этого клуба. Сейчас очень много муссируется в прессе о предоставлении или непредоставлении "Волынью" документов на аттестацию. На самом деле, лучане подали все документы вовремя, кроме финансовой отчетности из-за задолженности. Перед ФФУ была большая задолженность как за арбитраж - в 957 000 гривен, она была погашена до 30 мая. Была большая задолженность, более 900 000 гривен, перед КДК, она также была погашена. Была погашена задолженность перед всеми футболистами, которые находятся на территории Украины. Финансовая отчетность была передана в Комитет по аттестации, и он уже принимал решение".

Читайте также: "Сталь" допущена к следующему сезону Премьер-лиги

Напомним, апелляции "Металлиста" и "Говерлы" по поводу их недопуска к чемпионату были отклонены.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме