В России гарантировали безопасность Усику на время боя с Гассиевым

Поделиться
В России гарантировали безопасность Усику на время боя с Гассиевым Бой состоится 21 июля © iSport.ua
Украинец проведет бой в Москве.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев гарантировал безопасность украинскому боксеру и чемпион мира WBC, WBA в первом тяжелом весе Александру Усику (14-0, 11 КО), который встретится с обладателем титулов WBA, IBF российским боксером Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в Москве, 21 июля в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии.

"Александр ничего дополнительно не просил, только относительно безопасности. Но безопасность мы гарантируем, не будет никаких проблем", – сказал Кремлев.

Напомним, что изначально финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии Усик – Гассиев должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но ранее стало известно о переносе финала на лето из-за травмы украинца, а позже стало известно о том, что бой пройдет в Москве.

Победитель финала WBSS станет обладателем титулов IBF, WBA, WBC и WBO, а также получит специальный трофей и чек на 10 миллионов долларов.

Свой последний бой Усик провел 27 января, в Риге, где состоялся полуфинал Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса.

Бой получился сложным для обоих боксеров, но в итоге судьи отдали победу Усику - украинец завладел двумя титулами и выступит в финале турнира.

Ранее сообщалось о том, что Усик начал подготовку к бою с Гассиевым после травмы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме