В память о Кройфе товарищеский матч Нидерланды - Франция останавливали на четырнадцатой минуте

Видео
Поделиться
В память о Кройфе товарищеский матч Нидерланды - Франция останавливали на четырнадцатой минуте Болельщики аплодировали в течение минуты
Команды и болельщики почтили память легендарного нидерландца.

Товарищеский матч между сборными Нидерландов и Франции, который состоялся в Амстердаме 25 марта, был приостановлен на 14-й минуте.

В следующие 60 секунд болельщики и участники матча аплодисментами почтили память легенды мирового футбола Йохана Кройфа, который скончался от рака легких 24 марта. По ходу своей карьеры Кройф выступал именно под четырнадцатым номером.

Минута памяти случилась сразу после гола сборной Франции, которая в итоге выиграла со счетом 3:2. "Акция памяти в честь Кройфа на 14-й минуте была чем-то очень эмоциональным, сильным. Было немного странно, что это случилось сразу после нашего гола. Но мы быстро поняли, что происходит, и присоединились к акции", - отметил автор гола Антуан Гризманн.

Читайте также: У легендарного обладателя "Золотого мяча" Кройфа диагностировали рак легких

Напомним, Кройф трижды получал "Золотой мяч" (1971, 1973, 1974) как лучший футболист Европы. Больше всего он известен по своим выступлениям за "Аякс", "Барселону" и сборную Нидерландов. Кроме того, нидерландец добился успехов в качестве тренера, выиграв с "Барселоной" Кубок чемпионов, Кубок обладателей Кубков, а также четырежды чемпионат Испании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме