В НХЛ пригрозили не отпустить хоккеистов в Сочи из-за угрозы терактов

Поделиться
В НХЛ пригрозили не отпустить хоккеистов в Сочи из-за угрозы терактов © iihf.com
В высшем руководстве Национальной хоккейной лиги, которая делегировала на Игры в Сочи более чем полторы сотни спортсменов, пока доверяют организаторам соревнований. Однако это доверие может вскоре иссякнуть.

Руководство Национальной хоккейной лиги может оставить Олимпийские игры без лучших хоккеистов мира, которые будут представлены во всех 12 командах-участницах.

Это действительно сенсационное сообщение распространил ряд заокеанских СМИ, которые ссылаются на высказывания заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли. Помощник Гари Беттмена считает, что несмотря на все меры безопасности, в Сочи по-прежнему существует угроза терактов.

"Мы не думаем, что появится необходимость удерживать игроков НХЛ дома, потому что МОК, правительство России и оргкомитет Олимпиады предпринимают все меры по безопасности гостей и спортсменов. Но в случае, если ситуация в России станет опасной, то мы внесем коррективы в нашу позицию", - сказал Дэйли.

Американская пресса также указывает на слухи, что в Сочи находится смертница, которую разыскивают органы правопорядка страны. На Олимпиаде будут задействованы порядка 50 тысяч полицейских и солдат.

Напомним, что игроки НХЛ получили официальное разрешение на участие в Олимпийских играх в 1998 году, когда состоялись Игры в японском Нагано.

Отметим, что на 100 процентов из игроков НХЛ составлены сборные Канады и США, в составе Швеции - лишь один хоккеист не играет в североамериканской лиге. Также почти полностью НХЛовскими являются команды Чехии и Финляндии.

ТАКЖЕ: МОК обязал американскую хоккеистку убрать со шлема цитату из конституции США

Напомним, ранее сообщалось, что особые меры безопасности будут предложены американским лыжникам и сноубордистам. Также тогда рассматривался вопрос и о подобных мерах по отношению к "звездно-полосатым" хоккеистам, которые в полном составе представляют НХЛ.

Представители организаторов хоккейного турнира в Сочи

Отметим, что хоккейный турнир в Сочи начнется 12 февраля и завершится финальной встречей 23-го числа. Действующие обладатели олимпийкого золота сборная Канады считается главным фаворитам на победу на Олимпиаде - в течение месяца канадцы обошли в предпочтениях букмекеров россиян. На победу "кленовых листьев" можно будет поставить с коэффициентом 2,76. !zn

Читайте также:

Глава МОК призвал политиков не использовать Олимпиаду в своих целях

НХЛ не попала в пятерку самых популярных спортивных лиг США

Олимпийские комитеты ряда стран получили угрозы в связи с Олимпиадой в Сочи

Легендарный чех Яромир Ягр отправится на пятую Олимпиаду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме