Российский футболист считает, что сборная Украины сильнее сборной России

Поделиться
Российский футболист считает, что сборная Украины сильнее сборной России Эксперты считают российскую сборную хуже украинской © sport-express.ru
Бывший спартаковец, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что если бы на поле вышли украинская и российская сборные, победа бы осталась за подопечными Михаила Фоменко.

Защитник московского "Спартака" 80-х годов, один из лучших в своем амплуа в чемпионате СССР Александр Бубнов предположил, что украинская команда сильнее сборной России. Для того, чтобы определить, как это было бы на самом деле, он предложил организовать товарищеский матч.

"Российская Премьер-лига слабее украинского чемпионата. А сборная России слабее сборной Украины. Какая проблема организовать товарищеский матч? Уверен, наша сборная проиграла бы украинцам", - сказал Бубнов.

Напомним, в отличие от украинской сборной, Россия выиграла групповой турнир европейского отбора в секстете F, опередив в напряженной борьбе Португалию, а также не оставив ни единого шанса Израилю. Россияне обменялись победами с португальцами, однако из-за менее уверенной игры конкурента с другими сборными набрали большее количество очков и отправили Португалию в стыковые игры, где она борется со шведами.

ТАКЖЕ: Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства

15 ноября в одном из товарищеских поединков, который состоялся в ОАЭ, Россия сыграла вничью 1:1 с Сербией, провалившей отборочный турнир. 19-го числа россияне сыграют с Южной Кореей, которая уже пробилась на ЧМ. Бубнов считает, что подобные матчи ничего хорошего российской команде не принесут.

"Просто так в Дубай не полетели бы. РФС - нищий. Сколько у него долгов было? А у нас всего четыре контрольные игры до чемпионата мира. Что будет, если они так проведут оставшиеся игры? Я хочу, чтобы мне не было стыдно за сборную. А мне, как и всем ветеранам, стыдно за эту бездарную сборную", - заявил эксперт.

Напомним, что сборная Украины и России встречались в двух матчах отборочного турнира ЧЕ-2000 - в Киеве украинцы одолели соперника 3:2, а в Москве была зафиксирована ничью 1:1. Впрочем, тогда Украина хоть и оказалась выше России в турнирной таблице, но уступила первое место в группе Франции, и в итоге в стыковых поединках проиграла Словении.

Отметим, что согласно последнему рейтингу сборных ФИФА, опубликованному в середине октября, Россия разместилась на 19-м месте, опережая Украину на одну позицию и всего на 4 зачетных пункта. !zn

Читайте также:

Посещаемость чемпионата Премьер-лиги Украины оказалась хуже российской

Луческу уверен, что банкротство клубов Премьер-лиги способствует идее объединенного чемпионата

World Soccer: Чемпионат Украины - 15-й в мире, немного хуже российского и китайского

Участники зимнего объединенного турнира заработают 1 миллион евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме