В "Металлисте" расследуют участие молодежных команд в договорных матчах

Видео
Поделиться
В "Металлисте" расследуют участие молодежных команд в договорных матчах Бойцан рассказал о борьбе с договорными матчами © ФК Металлист
За одну из игр с фиксированным результатом футболистам пообещали 20 тысяч евро.

Генеральный директор харьковского "Металлиста" Александр Бойцан в интервью программе "Профутбол" рассказал о том, что футболисты команд U-19 и U-21 проводили договорные матчи.

"Появились сведения у нашей службы безопасности, что наши молодежные команды играют в игры с результатом, который заранее обусловлен в букмекерских конторах. У нас есть пояснительные записки людей, наша служба безопасности очень глубоко этим занимается. Мы продвинулись вперед, все, что есть у нас сейчас, мы отдадим в комитет по этике и честной игре, а уже комитету решать, что делать дальше.

На сегодняшний день мы собрали около 11-12 пояснений от футболистов. Это не значит, что они все виновны. Мы не знаем еще всех фактов и всех людей, которые в этом участвуют. Я бы создал отдельную комиссию в ФФУ, в которую бы вошли правоохранительные органы и службы безопасности Украины", - рассказал Бойцан.

По словам генерального директора "Металлиста", для обеспечения необходимого результата используются специальные знаки: "Один из бывших футболистов знаком с игроком нашей молодежной команды. Он звонит ему и говорит, что есть предложение заработать деньги. Когда он получает ответ, что футболисты согласны, они по скайпу связываются с организатором этого дела, причем он эти разговоры записывает. Организатор в онлайн-режиме смотрит на эту игру через контору - как только контора дает результат матча, один из его сообщников надевает оранжевую манишку и садится на трибуны. Это видят футболисты, понимают, что это сигнал, и начинается игра", - рассказал Бойцан.

Также Бойцан рассказал, что за одну из игр в матче U-19 футболистам пообещали 20 тысяч евро за фиксированный результат.

Полное интервью Бойцана

Читайте также: Комитет по этике ФФУ признал матч "Олимпик" - "Металлист" подозрительным

Напомним, ранее стало известно, что луганская "Заря" отчислила 11 игроков молодежного состава за участие в договорных матчах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме