В матче против Кипра Фоменко планирует задействовать максимум игроков

Поделиться
В матче против Кипра Фоменко планирует задействовать максимум игроков Фоменко доволен работой своих подопечных на тренировках © football.ua
Главный тренер сборной посетовал на нехватку игровой практики, а также отметил, что Кипр не является слабым соперником.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко пообщался со СМИ перед товарищеским матчем против Кипра, который состоится 24 марта в Одессе.

"Позавчера мы провели восстановительное занятие, так что вчера на этом сборе состоялась первая полноценная тренировка. Те ребята, которые тренировались, работали с большим желанием. Претензий к ним в этом плане нет. Но сказывается то обстоятельство, что в этом году в чемпионате Украины матчей сыграно еще маловато. Так что у ребят есть нехватка игровой практики. Но перед Евро-2016, думаю, такой проблемы не будет. Ребята прекрасно понимают, что такие соревнования могут случиться раз в жизни, и потому соответствующим образом работают", - отметил Фоменко.

Главный тренер сборной рассказал, что хотел бы играть против более сильных соперников, нежели Кипр, но желающих встречаться с украинской сборной не так много: "Мы еще не на таком уровне, чтобы все хотели с нами играть. Мы выбирали соперников из того, из чего имелась возможность выбирать. То же самое касается наших оппонентов во время сбора непосредственно перед Евро-2016. Мы хотим сыграть и с теми, и с другими, но они с нами играть не хотят...

В то же время в составе Кипра три человека играют в чемпионате Греции, да и другие футболисты представляют различные европейские лиги. Так что это не тот Кипр, про который можно сказать, что это слабая команда".

В игре против Кипра Фоменко планирует использовать все замены: "Мы можем сделать шесть замен. Думаю, все они завтра будут использованы".

По словам главного тренера сборной, Денис Бойко и Олег Гусев, у которых были проблемы со здоровьем, в матче против Кипра будут готовы выйти на поле.

Кроме того, Фоменко рассказал о роли Анатолия Тимощука в сборной: "Тимощук сам по натуре дружелюбный парень. От него, от Руслана Ротаня во многом зависит микроклимат в команде. А любая работа может быть выполнена только если есть сплоченный коллектив".

Матч против Кипра пройдет на стадионе "Черноморец" и начнется в 21.00.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме