В Израиле прошел традиционный марафон с рекордным количеством бегунов на дистанциях

Поделиться
В Израиле прошел традиционный марафон с рекордным количеством бегунов на дистанциях На маршрут полного марафона (42 км 195 м) вышли более 2500 человек © Israel Sport Events
Ежегодный марафон в Израиле собрал рекордное количество бегунов на всех дистанциях - 40 тысяч человек.

В Израиле 22 февраля прошел ежегодный марафон, который собрал в этом году рекордное количество участников: 40 тысяч бегунов из многих стран мира на разных дистанциях сделали свои забеги в Тель-Авиве.

В полном марафоне (42 км 195 м) приняли участие 2940 человек. Полумарафон (21 км) пробежали более 10 тысяч человек. Организаторы отметили, что среди бегунов зарегистрировалось рекордное количество женщин - около 40% всех участников. Для сравнения: в 2018 году 2171 участник завершил марафонскую дистанцию, 8786 атлетов пробежали полумарафон, сообщает Jerusalem Post.

Бегунов подбадривали более 100 тысяч, по подсчетам полиции, зрителей на всем протяжении трассы Тель-Авив-Яффа. Большую часть дня израильская столица была парализована для движения любого транспорта.

131 марафонцу понадобилась медицинская помощь, 17 из них были отправлены в больницу. Их здоровью не угрожает опасность, хотя, как известно, марафонские забеги иногда в истории оканчивались трагично. Остальные получили медицинскую помощь на месте, и некоторые из них даже смогли продолжить свое участие в марафоне.

Впервые марафон в Тель-Авиве прошел в 1981 году, соревнования не проводились в 1983, с 1995 по 2005 годы и в 2013 году.

Тель-Авивский марафон Tel Aviv Samsung Marathon является квалификационным марафоном для Эббот WMM Ванда - чемпионата мира в различных возрастных категориях.

Победителем Тель-Авивского марафона стал эфиопский бегун Самуэль Гетачу Деми. Он преодолел дистанцию за 2 часа 14 минут и 31 секунду. Среди женщин победу одержала Маргарет Нагой с результатом 2 часа 40 минут 25 секунд.

Напомним, что первый Киевский марафон прошел в 2010 году. С тех пор соревнования проводятся регулярно. С 2012-го по 2014-й марафон переносили на весну, но с 2015 года он снова проходит осенью.

Ранее украинка Михайлова выиграла полумарафон на Мартинике.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме