В финале клубного чемпионата мира "Бавария" сыграет с марокканской сенсацией

Соревнования лучших клубов мира не обошлись без неожиданностей - команда с африканского континента сумела одолеть законодателей футбольной моды из Бразилии.

В финале клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в Марокко, мюнхенская "Бавария" сыграет с одной из главных сенсаций соревнований, местным клубом "Раджа Касабланка".

Хозяева турнира неожиданно в полуфинале победили бразильский "Атлетику Минейру" со счетом 3:1. "Раджа" вышла вперед на 51-й минуте после точного удара Мухссина Яжура, однако спустя 13 минут красивый мяч со штрафного забил знаменитый Роналдинью - 1:1.

Напомним, что "Атлетику" стало победителем Кубка Либертадорес-2012/13 - турнира лучших клубов Южной Америки.

Победу марокканцам принесли голы Мосина Мутуали, реализовавшего на 84-й минуте спорный пенальти, и Вивьена Мабиде, который отличился уже в добавленное время.

Марракеш (Марокко)

Клубный чемпионат мира

1/2 финала

"Раджа Касабланка" (Марокко) – "Атлетику Минейру" (Бразилия) – 3:1 (0:0)

Голы: Иажур, 51 (1:0). Роналдинью, 63 (1:1). Мутауали, 84 – с пенальти (2:1). Мабиде, 90+4 (3:1).

"Раджа Касабланка": Аскри, Ульхадж, Эль-Хашими, Бенламалем, Карруши, Эрраки, Хафиди (Канда, 76), Штиби (Мабиде, 56), Мутауали, Геи, Иажур (Кулибали, 87).

"Атлетику Минейру": Виктор, Леонарду Силва, Ревер, Лукас (Александру, 85), Маркос Роша (Луан, 63), Пьерр, Жозуе, Фернандинью, Роналдинью, Жо, Тарделли.

Предупреждение: Ревер, 83.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

Теперь в финале "Раджа Касабланка" пройдет испытание несомненно лучшим в уходящем году коллективом из Мюнхена. Напомним, накануне "Бавария" не испытала проблем при встрече с китайским "Гуаньчжоу Эвергранд" - 3:0.

Отметим, что решающий матч клубного чемпионата мира состоится 21 декабря.

Напомним, что в 2012 году победителем мирового первенства среди клубов стал бразильский "Коринтианс", обыгравший в финале английский "Челси" 1:0.

Ранее сообщалось, что в Марокко впервые в истории официальных турниров ФИФА арбитрам было разрешено использовать баллоны с исчезающей краской для установки стенки во время штрафных ударов, что должно было облегчить разрешение спорных ситуаций. !zn

Франк Рибери переместился в аутсайдеры гонки за "Золотой Мяч"