В ФИФА определили города, которые примут решающие матчи российского ЧМ-2018

Поделиться
В ФИФА определили города, которые примут решающие матчи российского ЧМ-2018 Москва примет финал чемпионата мира-2018 © Спорт-Экспресс
Призывы мирового сообщества никак не отображаются на политике Международной федерации футбола. На заседании исполкома организации было принято несколько решений относительного чемпионата мира в России.

Чемпионат мира 2018 года, который состоится в России, получает все больше уверенности в том, что он все-таки состоится - несмотря на призывы общественности лишить россиян права проводить столь значимое спортивное мероприятие в рамках международных санкций.

В ФИФА решили, какие именно российские города будут принимать решающие поединки мундиаля летом 2018 года. Как и ожидалось, матч-открытие, второй полуфинал и финал состоятся в Москве на стадионе "Лужники". Эти поединки пройдут соответственно 15 июня, 11 и 15 июля.

Еще один полуфинальный поединок и матч за 3-е место (10 и 14 июля) примет Санкт-Петербург - здесь, напомним, стадион еще не построен, а бюджет его строительства постоянно растет.

Также в ФИФА определили сроки проведения Кубка Конфедераций, который традиционно проводится за год до мундиаля в этой же стране. Здесь Санкт-Петербург вновь оказался в преференциях - городу на Неве доверено проводить матч-открытие и финал (17 июня и 2 июля 2017 года). Первый полуфинал достался Казани (28 июня), а второй - Сочи (29 июня). Московский стадион "Спартак" примет матч за третье место (2 июля).

Читайте также: Порошенко призвал к бойкоту ЧМ-2018 по футболу в России

Ранее чиновник ФИФА Джеффри Уэбб, который занимает пост одного из вице-президентов организации, заявил, что на сегодняшний день Россия не может принимать ЧМ-2018 из-за расизма. Впрочем, пока не последовало комментариев президента ФИФА Зеппа Блаттера относительно заявлений Уэбба.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме