В ФФУ нашли замену сборной Парагвая для спарринга с Украиной

Поделиться
В ФФУ нашли замену сборной Парагвая для спарринга с Украиной В 2013 году Украина обыграла Молдову в Одессе
Украинская футбольная сборная не останется без игровой практики после того, как парагвайцы отказались лететь в Киев на товарищеский матч в начале сентября.

В Федерации футбола Украины в оперативном порядке нашли нового спарринг-партнера для украинской сборной, которая в начале сентября начнет подготовку к отборочному турниру Евро-2016.

Вместо отказавшейся лететь в Украину на товарищеский матч 3 сентября сборной Парагвая подопечные Михаила Фоменко сыграют с Молдовой. Игра состоится в те же сроки, что и отмененная встреча с южноамериканцами: в ФФУ сообщили, что приобретенные на матч с парагвайцами билеты будут действительны и на поединок с новым соперником.

Также сообщается, что согласно новой договоренности, с Парагваем украинцы могут сыграть 18 ноября.

Добавим, что сборная Молдовы была соперником Украины по квалификации чемпионата мира-2014: несмотря на разницу в классе, украинцы испытали некоторые сложности с молдаванами. В выездном поединке "сине-желтые" потеряли два очка, что на финише соревнований не позволило им опередить Англию в борьбе за первое место.

На сегодняшний день Молдова занимает 99-е место в рейтинге ФИФА. Добавим, что встреча с юго-западными соседями станет для команды Фоменко третьим товарищеским матчем в 2014 году. Ранее в марте украинцы обыграли США 2:0, а в конце мая нанесли поражение Нигеру 2:1.

В рамках отборочного турнира Евро-2016 Украина проведет в 2014 году проведет четыре матча: 8 сентября против Словакии, 9 октября украинские футболисты отправятся в Беларусь, спустя три дня во Львове примет Македонию, а заключительная встреча стартового отрезка состоится 15 ноября в Люксембурге. С Испанией "сине-желтые" сыграют уже в 2015 году - 27 марта на выезде и 12 октября дома. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме