В ФФУ не планировали назначать Шевченко главным тренером сборной

Поделиться
В ФФУ не планировали назначать Шевченко главным тренером сборной Шевченко еще может войти в штаб Фоменко © Dynamo.kiev.ua
По словам президента федерации футбола, легендарный форвард еще недостаточно опытен.

Андрей Шевченко не рассматривался в качестве кандидата на пост главного тренера сборной Украины. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

"Слухи такие ходили. Но мы все понимаем, что Андрею еще надо получить опыт на тренерском поприще. Любые дружеские отношения не должны переноситься на реальное управление самой главной командой страны. Здесь даже не было мысли, чтобы предложить Шевченко такую возможность.

Нельзя давать повод сомневаться в тренерском штабе Фоменко. У него максимальный карт-бланш. Мы видим, что поддержка с моей стороны Фоменко дала возможность нам порадоваться в Мариборе", - отметил Павелко в интервью программе "Днепр-футбол".

Также Павелко подтвердил, что только Фоменко может взять Шевченко своим ассистентом: "Михаил Иванович понимает, что каждая игра намного сложнее, чем в отборочном цикле. Ему необходимо взвесить, кто ему нужен в штабе. Решение за ним. У него неограниченные возможности по комплектованию тренерского и административного штаба".

Читайте также: Шевченко сыграл за команду легенд в Кувейте и пока не определился со своим будущим

Напомним, ранее сам Фоменко заявил, что еще не контактировал с Шевченко по поводу возможного сотрудничества.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме