В ФФУ назвали срок дисквалификации для Зозули и Ротаня "минимальным"

Поделиться
В ФФУ назвали срок дисквалификации для Зозули и Ротаня "минимальным" Зозуля и Ротань атаковали арбитра © ФК Заря
Днепропетровский клуб планирует подавать апелляцию на решение КДК.

В Контрольно-дисциплинарном комитете Федерации футбола Украины прокомментировали решение дисквалифицировать игроков "Днепра" Романа Зозулю и Руслана Ротаня на полгода, а Андерсона Пико - на пять матчей.

"Санкции за такого вида нарушение предусматривают отстранение от участия в играх на 12 месяцев. Это не альтернативная санкция, она утверждена дисциплинарными правилами и исполкомом ФФУ. Мы, рассмотрев все доказательства и пояснения игроков, нашли возможным применить в данном случае статью 40, пункт 5 и сократить срок до минимального - 6 месяцев", - сказал глава КДК Андрей Шумилов.

"Пико получил 5 матчей, потому что этот эпизод был четко описан Абдулой. Была драка между Пико и Караваевым, причем дополнительный рапорт свидетельствует о том, что именно Пико неоднократно наносил удары. Караваев не был фигурантом дела, он активных действий не совершал. Поэтому КДК не нашел оснований, чтобы Караваев нес какую-либо дисциплинарную ответственность. С Пико было два эпизода: сначала он ударил на поле, а потом уже в подтрибунном помещении", - отметил секретарь КДК Игорь Грищенко.

В "Днепре" уже заявили о том, что будут подавать апелляцию: "Наказание чересчур жесткое. Так что однозначно, я уверен, что клуб будет подавать апелляцию. Мы будем бороться за ребят до конца, поскольку они не заслуживали такого строгого наказания. Все-таки резонанс у двух похожих историй получился очень большим, а наказания разные - в одном случае три игры, в другом - полгода. Мне это непонятно", - сказал ассистент Мирона Маркевича Сергей Нагорняк.

Напомним, после матча "Заря" - "Днепр", который завершился победой луганчан со счетом 2:0, игроки "Днепра" устроили на поле потасовку. Зозуля атаковал арбитров матча, ударил ассистента главного рефери и спровоцировал конфликт. Ротань прыгнул на ногу главному арбитру матча Анатолию Абдуле. Пико же ударил Караваева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме