В ФФУ назвали причины сокращения дисквалификации Ротаня и Зозули

Поделиться
В ФФУ назвали причины сокращения дисквалификации Ротаня и Зозули Зозуля и Ротань смогут играть уже 15 августа
Глава Апелляционного комитета заявил, что "никто никого не прощал".

Глава Апелляционного комитета Федерации футбола Украины Тарас Герула прокомментировал решение сократить дисквалификацию Руслана Ротаня и Романа Зозули с шести до трех месяцев.

"Решение КДК было абсолютно правильным. Оно предусматривало наполовину уменьшенный срок дисквалификации от того, что предусмотрено регламентом (6 месяцев вместо 12 месяцев). На сегодняшний день изменены правила, и дисквалификация за подобное нарушение составляет 6 месяцев, но это не влияло на решение Апелляционного комитета. Мы не изменили сроков отстранения. Они остались шестимесячными. Единственное, что мы изменили - это часть этого срока, а именно три месяца, определены, как условные. Кроме того, мы установили годичный испытательный срок, на протяжении которого футболисты своим поведением должны доказать, что они исправились.

Никто никого не прощал. В данном случае мы исходили из той ситуации, которая произошла и которая была отображена в апелляционной жалобе. Были учтены и аргументы относительно отношения на сегодняшний день футболистов к своим поступкам и относительно того, какое это наказание несет последствия. Конечно, наказание в 6 или 12 месяцев - очень существенно. И мы исходили из всех обстоятельств дела, принимая это решение", - сказал Герула.

Напомним, после матча 1/2 финала Кубка Украины "Заря" - "Днепр" (2:0) игроки "Днепра" устроили на поле потасовку. Зозуля выбежал на поле с трибун, атаковал арбитров матча, ударил ассистента главного рефери и спровоцировал конфликт. Ротань прыгнул на ногу главному арбитру матча Анатолию Абдуле. За это Зозуля и Ротань получили дисквалификации на полгода, которые теперь были сокращены.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме