В Федерации футбола Украины есть несколько вариантов проведения будущего чемпионата

Поделиться
В Федерации футбола Украины есть несколько вариантов проведения будущего чемпионата В Доме футбола обсудят формат будущего чемпионата © dynamo.kiev.ua
20 апреля собственники украинских футбольных клубов Премьер-лиги обсудят формат проведения сезона-2015/16. В ФФУ готовы услышать тех, кто заказывает музыку.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил, что в его ведомстве уже разработали несколько вариантов для проведения будущего чемпионата Премьер-лиги.

По словам чиновника, определяющую роль в формировании формата соревнований и регламента должны играть собственники клубов.

"Главное сейчас - это откровенный разговор с собственниками клубов. У нас есть план на любое решение, которое они примут. И план "А", и план "B", и план "С" готов. 8 клубов четыре круга, 10 клубов три круга, 12 клубов два круга и разделение команд на две группы по 6 команд", - заявил Павелко в интервью программе "Великий футбол" на канале "Украина".

Читайте также: Премьер-лига: результаты матчей 20-го тура, видео голов, таблица, бомбардиры


Напомним, сегодня, 20 апреля, запланирована встреча генеральных директоров и главных тренеров клубов Премьер-лиги, а встреча владельцев должна состояться по окончанию сезона.

Добавим, что о необходимости по-новому проводить чемпионат говорили в "Шахтере", а недавно президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в первенстве должны играть только те команды, которые могут обеспечить свое функционирование.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме