В "Днепре" считают, что неявку на матч в Одессу можно списать на форс-мажор

Поделиться
В "Днепре" считают, что неявку на матч в Одессу можно списать на форс-мажор Самолет с "Днепром" дважды пытался зайти на посадку в Одессе © sport-express.ua
Из-за нелетной погоды самолет с днепропетровской командой не сумел приземлиться в одесском аэропорту. "Черноморец" рассчитывает, что его сопернику по 1/8 финала Кубка Украины засчитают техническое поражение.

"Днепр" будет отстаивать свою версию неявки на матч 1/8 финала Кубка Украины с "Черноморцем": виной неприбытия днепропетровцев на место событий следует считать неблагоприятные погодные условия для авиаперелетов.

Впрочем, в Одессе заявляют, что "Черноморец" уже вышел в четвертьфинал. Но ФК "Днепр" готов предоставить все документы и доказательства того, что клуб сделал все от себя зависящее, чтобы сыграть в Одессе.

Днепропетровские источники заявляют, что одесский аэропорт дважды гарантировал "Днепру" хорошую погоду при посадке в Одессе и давал добро на вылет из Днепропетровска. Но оба раза, когда самолет находился в воздухе, из Одессы сообщали о тумане и плохой видимости.

После первой попытки борт с делегацией "Днепра" вернулся домой, уточнил метеоданные, и на следующий день в 14:15 во второй раз отправился в Одессу. Но в 14:45 авиадиспетчеры сказали, что погодные условия снова ухудшились.

Удивительно, но пилот самолета"Эмбраер 145", на котором летела команда, был готов сажать самолет и его полностью устраивали погодные условия. Однако диспетчер решил, что видимость недостаточна для посадки. Следовательно, "Днепр" был вынужден возвращаться домой.

Ранее "Днепр" был втянут в еще одну форс-мажорную ситуацию, когда на матче Премьер-лиги против "Металлиста" на днепропетровском стадионе "Днепр-Арена" из-за проблем с системой искусственного освещения был остановлен на 46-й минуте при счете 2:1 в пользу днепропетровцев. Пока установлено, что поединок будет доигран, но дата доигровки не назначена.

Отметим, что из-за неблагоприятных погодных условий едва не пострадало еще два лидера украинского футбола - донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист". Донетчане еще 29-го числа на матч с "Николаевым" добирались не через николаевский, а через как раз одесский аэропорт. А харьковчане уже после выигранного противостояния с "Карпатами" застряли на некоторое время во львовском порту.

Напомним, в 1/4 финала Кубка Украины вышли донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", харьковский "Металлист", ФК "Тернополь", черниговская "Десна", черкасский "Славутич" и тернопольская "Нива". !zn

Читайте также:

"Динамо" разгромило "Шахтер" и вышло в 1/4 финала Кубка Украины

В "Днепре" пригрозили подать на "Металлист" в Спортивный суд в Лозанне

Лига Европы: "Черноморец" проиграл во втором матче подряд, "Днепр" выиграл в Португалии

Суркис рассказал, когда он порадуется победам своей команды

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме