В "Динамо" ждут смягчения дисквалификации Ярмоленко в еврокубках

Поделиться
В "Динамо" ждут смягчения дисквалификации Ярмоленко в еврокубках "Динамо" направило апелляцию на решение УЕФА о дисквалификации Ярмоленко
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама" Андрей Ярмоленко получил красную карточку. Чуть позже УЕФА выписала лидеру киевлян три матча дисквалификации.

Генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе поведал, что в его клубе направили в УЕФА апелляцию по поводу слишком суровой дисквалификации Андрея Ярмоленко в матче 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама".

Напомним, что 19 февраля в Генгаме динамовец получил красную карточку за фол на сопернике. Ярмоленко автоматически пропустил ответный поединок в Киеве, однако уже после того, как динамовцы успешно преодолели французский барьер, стало известно о 3-матчевой дисквалификации. Таким образом, вполне вероятно, что Сергею Реброву придется обходится без одного из лидеров в противостоянии с "Эвертоном" на стадии 1/8 финала.

"Я думаю, что дисквалификация несправедливая. Это совершенно не тот фол, который заслуживает три матча дисквалификации. Я думаю, что Апелляционный суд должен вынести чуть меньшее наказание, чем было принято. Мы написали обжалование, на следующей неделе должны получить ответ", - цитирует динамовского гендира Sport.ua.

При этом Чохоналидзе подчеркнул, что такую же трехматчевую дисквалификацию Юнеса Беланды, которого выгнали с поля через пять минут после Ярмоленко, "Динамо" оспаривать не будет.

"Наказание Беланды мы не оспаривали. Он заметил, что якобы никто не смотрит на него. Он мяч потерял из-за того, что с ним поступили неправильно, и ответил тем же. А судья заметил это", - рассказал Чохонелидзе.

Напомним, что "Динамо" обыграло "Генгам" в Киеве 3:1 после выездного поражения 1:2 и вышло в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте также: "Днепр" и "Динамо" должны уверенно шагать в четвертьфинал Лиги Европы - эксперт

После матча в Генгаме Ярмоленко признался, что подвел Динамо с удалением в выездном поединке 1/16 финала. По словам футболиста, ему следовало держать свои эмоции под контролем.

"Сейчас признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу - и, не будь удаления, мы в Генгаме как минимум не проиграли бы", - заявил динамовский вингер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме