В "Динамо" надеются выступить в Лиге чемпионов лучше в следующем году

Поделиться
В "Динамо" надеются выступить в Лиге чемпионов лучше в следующем году Ярмоленко извинился за свою ошибку в первой игре © uefa.com
Лидер киевлян Андрей Ярмоленко уверен, что команда сделала шаг вперед.

Игроки "Динамо" прокомментировали вылет из Лиги чемпионов. Лидер киевского клуба Андрей Ярмоленко извинился перед болельщиками за свою ошибку в первой игре против "Ман Сити".

"Хотелось, конечно, пройти дальше, но надо смотреть правде в глаза: это противостояние мы проиграли в Киеве. Должен признать свою персональную ошибку: если судить по двум поединкам с "Манчестер Сити", то большую роль в этом противостоянии сыграл первый пропущенный нами в Киеве мяч, где я не уследил за Агуэро. После этого гола всё пошло не так, как мы хотели и планировали. Поэтому хочу извиниться перед командой, перед болельщиками: в нашей неудаче есть моя вина", - сказал Ярмоленко в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Также он подчеркнул, что команда сделала большой шаг в этом сезоне: "Считаю, что мы выступили достойно. "Динамо" вышло в плей-офф Лиги чемпионов впервые за последние 15 лет. Мы сделали этот шаг вперед. Нельзя 15 лет не выходить из группы, а потом ставить задачу выиграть Лигу чемпионов. Надо двигаться шаг за шагом. В этом сезоне один такой шаг мы сделали. Надеюсь, что в следующем году пройдем еще дальше".

Полузащитник Сергей Сидорчук заявил, что 1/8 финала - это не планка для "Динамо": "Наверное самый яркий момент этого евросезона - это то, что мы вышли в 1/8. А так... считаю, что все матчи, которые мы выиграли, провели на достаточно хорошем уровне. И тренеры поблагодарили нас за проделанную работу. Надеемся, что в следующем году тоже попадем в плей-офф. Думаю, что 1/8 финала - это не планка для нас".

Читайте также: "Динамо" не справилось с "Манчестер Сити" на "Олимпийском"

Напомним, по сумме двух встреч "Динамо" уступило "Манчестер Сити" со счетом 1:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме