В "Бетисе" Зозулю назвали футболистом, который "ничего не боится"

Поделиться
В "Бетисе" Зозулю назвали футболистом, который "ничего не боится" Зозуля будет работать с экс-тренером "Днепра" © 1927.kiev.ua
В испанском клубе искали именно такого игрока.

Тренер по физподготовке "Бетиса" Маркос Альварес, который ранее работал в "Днепре", рассказал о новичке команды - украинском форварде Романе Зозуле:

"Это хороший выбор от Мигеля Торресильи (спортивный директор - прим.) и Густаво Пойета (главный тренер - прим.). Они выбрали игрока с набором умений, отличных от трех других наших форвардов: Рубена Кастро, Санабрии и Алекса Алегрии".

"Зозуля очень трудоспособен и помогает команде все время. Он силен и может хорошо держать мяч. Также он зарабатывает много фолов на себе. Его ничто не останавливает. Как мы здесь говорим, если нужно будет засунуть голову в осиное гнездо, он это сделает. Он нападающий, который ничего не боится".

"Я его знаю, потому что мы провели вместе три года. Его главное умение - все время помогать команде. Он нападающий такого типа, который не создает сам моменты, как Рубен Кастро или Санабрия. Зозуля может играть центрального нападающего или на фланге. Он хорошо реализует моменты и очень хорошо играет головой".

"Адаптация? Я помогу ему всем, чем смогу. Не как переводчик, потому что я должен выполнять свою работу тренера по физподготовке. Я провел в Украине четыре года, так что я могу с ним свободно общаться. Я говорю по-русски, у него не будет проблем с адаптацией в клубе".

Напомним, 27 июля "Бетис" объявил о подписании контракта с футболистом сборной Украины Романом Зозулей на 3 года. Зозуля перешел в "Бетис" на правах свободного агента - ранее форвард ушел из "Днепра". За пять сезонов в "Днепре" 26-летний нападающий провел в общей сложности 153 матча, отметившись 39 голами и 33 ассистами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме