В "Баварии" назвали будущую встречу с "Барселоной" приятной

Поделиться
В "Баварии" назвали будущую встречу с "Барселоной" приятной В Мюнхене помнят 2009 год, и готовятся к реваншу © zimbio.com
В мюнхенском клубе с нетерпением ожидают противостояния с "Барселоной" в 1/2 финала Лиги Чемпионов.

В "Баварии" остались довольны жеребьевкой полуфинального раунда Лиги Чемпионов, в котором мюнхенский клуб встретится с "Барселоной".

Бывший футболист "Баварии" и сборной Германии, а ныне спортивный директор клуба Матиас Заммер, признался, что встреча с одним из самых сильных соперников в мировом футболе - очень приятный для его подопечных вариант.

"В турнире остались четыре фантастические команды, мы знали, что нам придется сыграть с одной из них. Противостояние обещает быть классным. Это приятный жребий для нас", – приводит сайт УЕФА слова Заммера.

"Я уже с нетерпением жду этих матчей. Мы встретимся с командой, которая была самой успешной в Европе, эти игры будут очень сложными и напряженными", - заявил президент мюнхенцев Карл-Хайнц Руммениге.

То, что первый матч противостояния состоится на домашнем стадионе, в Мюнхене не считают проблемой.

"Не думаю, что начинать дома – это какой-то недостаток. Мы показали это в игре против "Ювентуса". Видел несколько недавних матчей "Барселоны", так что есть представление, что мы должны показать абсолютно высочайший уровень игры, чтобы преуспеть в этой паре", - говорит Заммер.

"Я помню наши последние матчи. "Барселона" стала нашим Ватерлоо. Теперь у нас есть шанс доказать, что мы добились прогресса по сравнению с 2009 годом и мы находимся на одном уровне с лучшей командой Европы. Также будет интересно сравнить уровень Примеры и Бундеслиги", - сказал Руммениге, вспоминая о поединках Лиги Чемпионов в 2009 году, когда на стадии 1/4 финала "Барса" одолела мюнхенцев 5:1 по сумме двух матчей.

"Я считаю, что в этой паре нет фаворита", - заключил известный в прошлом футболист.

Напомним, что в четвертьфинале "Бавария" сломила сопротивление итальянского "Ювентуса". Первый матч полуфинала "Бавария" - "Барселона" состоится 23 апреля в Мюнхене. В другом поединке на следующий день сыграют "Боруссия" и "Реал". !zn

Читайте также:

Испания и Германия сразятся в полуфиналах Лиги Чемпионов

Снова с помощью пенальти "Базель" проходит очередного соперника в Лиге Европы

Фанаты "Сандерленда" протестуют против назначения "тренера-фашиста"

Моуринью обвинил ФИФА в подтасовке голосов при выборе лучшего тренера

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме