В "Барселоне" хотят сыграть финал Кубка Испании в "логове врага" в Мадриде

Поделиться
В "Барселоне" хотят сыграть финал Кубка Испании в "логове врага" в Мадриде Неймар забил два гола в полуфинале Кубка Испании © fcbarcelona.cat
Каталонцы одолели в двухматчевом противостоянии "Вильярреал" и теперь поборются за трофей с "Атлетиком" из Бильбао, для которого Кубок - шанс реабилитироваться за неудачный сезон.

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу хочет, чтобы финал Кубка Испании-2104/15 прошел на стадионе непримеримого соперника его команды мадридского "Реала" - "Сантьяго Бернабеу".

Накануне "Барса" успешно прошла "Вильярреал" в полуфинале (3:1 и 3:1), и в решающем матче турнира 30 мая встретится с "Атлетиком" из Бильбао, который одолел еще один каталонский клуб - "Эспаньол". Для "Атлетика" - это наилучшее достижение в нынешнем сезоне после неудач в еврокубках и чемпионате.

"Мы хотели бы играть в финале на большом стадионе для множества болельщиков", – цитирует Marca Бартомеу.

"Не хотим играть на "Ноу Камп", поскольку это наша арена. Но хочется, чтобы это был очень вместительный стадион. Например, "Сантьяго Бернабеу", возможно, "Месталья", "Сан-Мамес" или "Висенте Кальдерон". Хочется в финале сыграть не у себя", - заключил президент.

Напомним, что действующим обладателем Кубка являетя "Реал": в прошлогоднем розыгрыше мадридцы одолели "Барсу" 2:1 в финале, который состоялся на стадионе "Месталья" в Валенсии.

Добавим, что "Барса" в матче с "Вильярреалом" счет был открыт уже на 3-й минуте (отличился Неймар), однако на перерыв команды ушли при ничейном результате. Впрочем, после перерыва каталонцы не оставили шансов сопернику и нанесли еще два точных удара - Хавьер Маскерано отличился на 73-й минуте, а Неймар поставил победную точку на 88-й.

18 марта 2015 года "Барселона" на "Камп Ноу" сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити". В первом матче каталонцы уверенно одолели соперника на выезде 2:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме