В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче

Видео
Поделиться
В Америке установлен рекорд посещаемости на хоккейном матче © sportsarena.com.sg
За поединком Национальной хоккейной лиги в студенческом городке Энн-Арбор наблюдало 105 тысяч зрителей, что стало мировым рекордом посещаемости на хоккее.

На матче Национальной хоккейной лиги между "Детройт Ред Уингс" и "Торонто Мэйпл Ливз", который состоялся на открытом воздухе в рамказ события Winter Classic, был установлен рекорд посещаемости хоккейного матча.

Почти 106 тысяч болельщиков присутствовали на традиционном новогоднем матче на открытом воздухе, которая проходила на стадионе Мичиганского университета. Зрительский показатель почти на 2 тысячи человек превзошел предыдущее достижение, которые было установлено на этом же стадионе 11 декабря 2010 года. Тогда за поединком студенческих соревнований NCAA "Мичиган Вулвэринс" и "Мичиган Стейт Спартанс" наблюдало 104 тысячи 173 болельщика.

Игра между "Детройтом" и "Торонто" получилась очень упорной: четырех голов, забитых в основное время, командам не хватило, чтобы выявить победителя, и зрители стали свидетелями серии буллитов. У "Красных крыльев" свою попытку реализовал лишь Павел Дацюк, который увел шайбу на неудобную руку и бросил под перекладину, а у "Торонто" точными бросками отметились Лупул и Бозак - 3:2 в пользу "Кленовых листьев".

"Это был хоккей, ради которого стоило со всех ног бежать домой", – сказал после матча наставник "Детройта", известный канадский специалист Майк Бэбкок.

"Определенно, это было нечто особенное. Как хоккеисты, мы никогда это не забудем. Когда 105 тысяч людей смотрят матч и кричат – это потрясающе", – добавил голкипер "Торонто" Джонатан Бернье.

Отметим, что обе команды выступают в Восточной конференции и в данный момент соседствуют в турнирной таблице - "Торонто" с 47-ю очками идет на 5-й строчке, а "Детройт" отстает на один зачетный пункт.

Напомним, что регулярный чемпионат НХЛ завершится 14 апреля, после чего 16 лучших команд вступят в борьбу за Кубок Стэнли. !zn

Читайте также:

Рекорд украинских хоккеистов на Универсиаде устоял до конца турнира

Двухкратный обладатель Кубка Стэнли из Донецка завершил карьеру

Самый титулованный хоккейный клуб Украины оказалась на грани исчезновения

"Донбасс" проиграл заключительный матч в 2013 году

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме